Меню
16+

Североуральский городской округ

14.05.2014 14:41 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Будем жить красиво!

Прошлое лето запомнилось многим горожанам яркостью солнца, зелени и новым словом в оформлении городских ландшафтов.

2013-й в плане дизайна клумб и цветочных композиций внёс  много необычного и интересного: кроме установки альпийской горки, это и оригинальные сорта высаживаемых цветов, и каскадное озеленение, и отсыпка фигурных элементов  на клумбах цветным гравием. В этом году на озеленение города снова решили не скупиться – свыше полутора миллионов  рублей  потратят на  работы по украшению ландшафта.

В нынешнем году цветы и клумбы захватят ещё большее пространство: вместо вытоптанных  клумб  с чахлой травкой горожан будут радовать ухоженные газоны  вдоль улицы Ленина.  Туда  планируется завезти землю и высадить семена газонной травы – это решение отвечает и вопросам внешнего вида центральной улицы, и дышать жильцам близлежащих домов будет легче.  По обеим сторонам  моста через Сарайную также по улице Ленина, между пешеходными дорожками и проезжей частью,  разобьют  цветники  – земля  уже завезена. Посадят там неприхотливые, но радующие глаз бархатцы. Территория вокруг  памятника Символ города на въезде в Североуральск со стороны Горного тоже будет облагорожена: впервые вдоль лестницы к памятнику  будут высажены декоративные однолетники –  космея.

Как и в прошлом году, городская площадь будет яркой и многоцветной: бархатцы, настурции,  белые и синие агератумы, петуньи и лилейники  высадят вдоль периметра клумб и змейкой в их центре. Визуальное наслаждение  снова доставит альпийская горка:  расцветут и заблагоухают  цветы, оттенённые благородством камня. По традиции   цветущими будут и привокзальная площадь, и  бульвар Моисеева.

Татьяна БУБЁНОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49