14.05.2014 14:48 Среда

Вручены «Открытки ветерану»

Утром 9 мая в ДК «Современник» были подведены итоги городского конкурса «Открытка ветерану». Творческий конкурс проводится уже в 4 раз по инициативе Общественной молодежной палаты.

С каждым годом количество открыток становится все больше, в этом их было 282.  Ключевая цель конкурса заключалась не только в том, чтобы оригинально оформить свою работу, главное — у ребят появляется возможность вручить свою открытку ветерану лично во время торжественного митинга 9 мая.

Изготавливали открытки из различных материалов: бумага, картон, бисер, фольга, некоторые оформили ее в виде полевой весточки, которых так ждали во время войны. Главное что объединяло все работы – это искренние слова благодарности нашим ветеранам.

Выбирали победителей на очередном заседании молодежной палаты 6 мая. Члены жюри старались отмечать работы, которые дети могли создать сами, ведь в некоторых отчетливо прослеживался взрослый подчерк.

Из общего числа присланных на конкурс работ были выбраны 20 лучших, которые отмечены дипломами 1,2 и 3 степени. Часть открыток, которые представлены уже после подведения итогов, но не могли не остаться не замеченными, объединили в отдельной номинации «Интересная идея».

Дипломы победителям вручали заместитель председателя Общественной молодежной палаты Иван Бондаренко и член молодежной палаты Александра Карпушева.  Конкурс проводился по нескольким возрастным группам.

Дипломом 1 степени среди учащихся 1 классов был награжден Михаил Волков 1 «А» школа № 9, второе место у Алексея Новоселова 1 «В» школа № 10 и третье – Алина Никулина 1 «Б» школа № 8.

Среди учащихся 2 классов общеобразовательных учреждений городского округа диплом 3 степени был вручен Кириллу Уракову 2 «А» школа № 10, втрое место разделили учащиеся школы № 8 Николай Зябкин 2 «В»  и Егор Комлев 2 «В», победительницей стала Валерия Устюжанина 2 «А» школа № 1.

Третье место среди учащихся третьих классов заняла Елизавета коваль 3 «Б» школа № 1, втрое – Денис Кисляков 3 «Б» школа № 8, а победительницей стала Дарья Горбатова 3 «Б» школа № 1.

Диплом 3 степени в возрастной категории учащиеся 4 классов получил Семен Карпов 4 «В» школа № 8, второй – Александр Батраев 4 «Б» школа № 8, диплом 1 степени получила Кира Малкова 4 «В» школа № 10.

В старшей возрастной группе дипломом третьей степени была отмечена студентка «Североуральского политехникума» Надежда Ключникова, диплом второй степени вручен Илье Дементьеву, учащемуся 8 класса школы № 2, диплом 1 степени вручили Оксане Игнатьевой учащейся 10 класса школы № 9.

Открытки учениц  второго класса школы № 6 Елизаветы Власовой и Валентины Калистратовой были отмечены дипломами участников.

Работы учащихся школы № 11 отмечены в номинации «Интересная идея», здесь награды распределились следующим образом: диплом 1 степени – Анастасия Дугина, учащаяся 4 класса, дипломы  2 степени – Валентин Ложкин (4 класс) и Данил Овсянников (2 класс), дипломами 3 степени были отмечены, учащиеся 3 класса  Карина Кобзаренко и Арина Бойко.

Образовательные учреждения 2 и 4 провели внутришкольный конкурс «Открытка ветерану» и также были отмечены дипломами: 1 степени – Дарья Юшкевич, учащаяся школы № 2 и Дарья Севрук школа № 4,  диплом 2 степени получили  Егор Лубнин, школа № 2 и Александр Клем Школа № 4,  дипломами 3 степени отмечены Кристина Дель школа № 2 и Ксения Коваль школа № 4.

Во время торжественного митинга у монумента «Героям фронта и тыла» ребята смогли лично вручить открытки ветеранам, и сказать самые искренние слова благодарности настоящим героям, подарившим всем нам мирное небо над головой. С каждым годом открыток на конкурс приходит все больше, а вот их адресатов, к сожалению, все меньше.

Анна ПАНКЕВИЧ