Меню
16+

Североуральский городской округ

15.05.2014 08:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Североуральске экспресс-тестирование на ВИЧ прошли осужденные без лишения свободы

«Узнай свой ВИЧ-Статус»

В помещении филиала по Североуральскому городскому округу Уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Свердловской области совместно с Североуральской центральной городской больницей, социально психологической службой «Доверие» и городским комплексным центром социального обслуживания населения прошло мероприятие «Узнай свой ВИЧ-Статус».
Экспресс-тестирование прошли 35 осужденных без лишения свободы.
У 7 осужденных ВИЧ-Статус подтвердился. Отметим, что ранее они уже проходили подобное тестирование. У одного осужденного данное заболевание выявлено впервые. Кроме того, сотрудниками социально психологической службы «Доверие», участвовавшими в акции, были проведены лекции-беседы на тему «Жизнь с ВИЧ — вопросы и ответы».

Представителями службы Комплексного центра социального обслуживания населения г. Североуральска (КЦСОН) разъяснялось право каждого осужденного на обращение к ним за получением различного рода помощи.

 В дальнейшем такие мероприятия решено проводить регулярно.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41