Меню
16+

Североуральский городской округ

26.05.2014 13:09 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Последний школьный звонок

23 мая прозвенел последний звонок для выпускников школ. И если девятиклассники только отчасти прощаются со школой, то для одиннадцатиклассников это действительно праздник прощания со школой и детством…

В этот день на улицах города и посёлков тут и там спешили куда-то стайки нарядных выпускниц – в парадной школьной форме современного образца, или, по традиции, одевшие в этот праздник форменные платья и белые фартуки времён юности мам. Юноши в белых рубашках, в строгих костюмах, чьи стрижки отражают дух и 70-х, и 80-х – стильные и бунтарские одновременно…Один вид этих белых кружевных фартуков, этих готовых перевернуть мир выросших мальчиков  вызывает ностальгию у родителей: светлую грусть от нахлынувших воспоминаний  собственной молодости, об одноклассниках -   взрослые,  солидные и опытные, они тоже когда-то были такими же юными, где-то наивными, порывистыми и окрылёнными собственной молодостью и мечтами…

Учителя и директора школ, поздравляя своих учеников, желали им не забывать свою школу и учителей, свой класс, своих друзей и одноклассников, чтобы у каждого за спиной осталась  база из светлых воспоминаний. Желали успехов в будущих экзаменах, выдержки, настойчивости, правильного выбора будущей профессии.

Пары выпускников кружились в школьном вальсе, целые классы пели песни или зажигательно танцевали флешмобы – на городской площади общегородской «последний звонок»  ярко и креативно прозвучал именно выступлениями выпускников, заявившими о себе как о весёлых, талантливых, дружных и активных девушках и юношах. Не менее красиво и искренне поздравили ребят коллективы ДК «Современник» — «Капель» и «Вита».

Кроме администраций школ, ребят поздравляли и официальные лица из городской или поселковых администраций, шефы школ – представители управления СУБРа и шахт.

Глава города Борис Меньшиков пожелал ребятам удачи в жизни, высказал уверенность в том, что знания, которые дала школа, помогут  в дальнейшем пути – поступлении и учёбе в ВУЗах. « Успехов  всем вам при поступлении, а немногое, что осталось – сдать  ЕГЭ в своей школе – вы сделаете легко! Ни пуха, ни пера!»

Кульминационным моментом праздника на городской площади стал запуск в небо воздушных разноцветных шариков с загаданными желаниями выпускников. После этого, чтобы уж точно желания сбылись, ведущая Ирина Анисимова предложила всем пройти под аркой из шариков и символическим звонком – конечно, позвонив в него.

Выпускники разошлись – праздновать классами, компаниями и друзьями. Чтобы назавтра начать сезон ответственный, имеющий значение для будущей жизни – сезон сдачи выпускных экзаменов. Удачи вам, ребята, и пусть всё загаданное обязательно исполнится!

Татьяна БУБЁНОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

72