Меню
16+

Североуральский городской округ

11.06.2014 10:10 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Город студентов

29 мая виновником торжества стал Североуральский Образовательный Центр.

День рождения – радостное событие, которого нетерпеливо  ждут именинники и их  друзья. 29 мая виновником торжества стал Североуральский Образовательный Центр. Праздничный вечер в ДК «Современник» собрал полный зал.

Без преувеличения можно сказать, что за 15 лет работы центр стал общегородским проектом: у каждого есть дети, а может быть, родители или друзья, которые учились или продолжают здесь учиться. Наибольшую тягу к знаниям и высшему образованию  проявили  сотрудники  местного отделения Сбербанка и  городские полицейские: по сто сотрудников от каждой организации получили путёвку в жизнь в Североуральском  Образовательном центре.

Кроме североуральцев, образование  здесь получают жители других   городов области. Поздравить, образно говоря, «родителей» Центра   Александра и Ирину Копыловых, Юрия Колчина, и других энтузиастов: Марину Василевич, Нину Филь, Ирину Ощепкову, Сергея Копылова, Владимира Колесникова,  которые стояли у истоков рождения центра,  – пришли многочисленным и пёстрым составом бывшие и настоящие студенты,  преподаватели самых разных учебных заведений, руководители областных и городских организаций и фракций.

Не официально, а от души прозвучали слова от официальных лиц: заместитель Главы СГО Светлана Миронова и начальник пресс-службы  СУБРа Галина Шевела  благодарили за огромную помощь в создании  в городе благоприятной, комфортной  среды для молодёжи и поддержку  экономической и социальной структуры города  образованными кадрами.

Директор Центра, кандидат экономических наук Александр Николаевич Копылов  рассказал о том, что воплотить идею о создании на севере области образовательного центра поначалу казалось сложным, были сомнения – поедут ли к нам преподаватели из Екатеринбурга за 450 км. Однако  настойчивость и вера в успех  инициаторов проекта  помогли  мечте стать  реальностью. Первый поток студентов в 70 человек доказал, что есть востребованность в высшем образовании «в шаговой доступности», а  у проекта есть будущее. «Мы поняли, что это – надолго», — эти слова Александра Николаевича выразили позитивный настрой на хорошее завтра, в котором Североуральск  будет развиваться как город студентов.

После череды поздравлений праздник продолжили выступления команд КВН педагогического  и горного университетов. Особо порадовали горняки, их выход стал  финальной точкой праздника: было весело, по-молодецки  живо, смело и ярко.  

Хочется ещё раз пожелать Центру  продолжать жить и развиваться, прирастать новыми учебными заведениями и студентами, быть с ними на одной, самой высокой, волне! Пусть Центр всегда остаётся средоточием образования и  мысли,  служит  доказательством того, что любую мечту можно претворить в жизнь. Руководителям и педагогам  от души желаем человеческого счастья и профессиональных успехов!

Татьяна БУБЁНОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46