Меню
16+

Североуральский городской округ

18.06.2014 08:24 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спасибо родителям Героя!

Накануне празднования Дня независимости России в городской администрации прошёл координационный совет по патриотическому воспитанию.

Члены совета занимаются этой темой не только  по долгу службы, но и по велению души. Специалист отдела культуры Ирина Николенко пригласила на заседание родителей нашего земляка Героя России Дмитрия Шектаева. Марина Геннадьевна и Александр Вениаминович, воспитавшие сына-героя, как никто другой являют собой пример настоящих родителей — тех, что прививают детям такие качества, как порядочность, честность и  ответственность.

Чете Шектаевых вручили подарки. Их история интересна. Дело в том, что в рамках Недели добра в отдел культуры были переданы картины талантливых учеников детской художественной школы.  Работы, выполненные в стиле батик, или роспись по ткани, передают мастерство и весеннее настроение авторов — Лены Жиляковой и Кристины Кудиновой. С обратной стороны картин – стихи Веры Баусовой, сильные и светлые одновременно. Передавая  ещё в апреле холсты, директор ДХШ Елена Петровна Марюхина высказала пожелание: «Подарите их тем, кому посчитаете нужным, – самым достойным!»

Кандидатура родителей Героя России Д.Шектаева не вызвала споров: воспитать мальчика, сына, имя которого узнала вся Россия, которое стало примером мужества, патриотизма и чести, – что может быть достойнее?

Под аплодисменты членов совета подарки вручили Ирина Николенко и председатель общества ветеранов боевых действий Аман Карасаев. Слова благодарности и признательности родителям  за такого сына, пожелания добра и мира лишь отчасти передавали гамму чувств — гордость за земляка, боль за его гибель  и, конечно, уверенность в том, что у нас есть будущее, пока живут в наших городках и посёлках  настоящие родители, у которых вырастают настоящие Воины и Защитники.

 

Татьяна БУБЁНОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

66