Меню
16+

Североуральский городской округ

18.06.2014 13:04 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Здоровая молодежь против наркотиков!»

В рамках Международного дня борьбы с наркоманией, в Социально – психологической службе «Доверие» (ОМПК), прошла встреча с учащейся молодежью под девизом «Здоровая молодежь против наркотиков!».

Ребята из трудового отряда Главы Североуральского городского округа  просмотрели видеоролик об опасности употребления наркотических средств и их последствия.  специалисты СПС «Доверие» провели о обсуждение увиденного.  Ребята задали вопросы: интересовались законами и статьями, связанными с данной тематикой.

Каждый из присутствующих подростков написали свое отношение к наркомании. И еще  давали советы по борьбе с наркозависимостью. Рисовали карикатуры, которыми пытались выразить свое отношение к наркотикам, тем самым призывая молодежь отказаться от пагубной привычки.

В ходе встречи сами ребята затронули тема ВИЧ – инфекции. Вместе рассуждали как можно относиться к ВИЧ – положительным людям. Специалисты показали ролик с обращением подростка со статусом ВИЧ+ к ровесникам Свердловской области.

По окончанию специалисты СПС «Доверие» ребятам вручили буклеты «Скажи наркотикам «НЕТ!», «Будь внимательным!». Сообщили о телефоне доверия Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Свердловской области, куда в любую минуту можно обратиться.

По окончании общей встречи,  ребята по желанию, индивидуально беседовали с психологами, проходили различные тесты, узнавали результаты.

 

А.Бальзамова, заведующая СПС «Доверие» 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33