19.06.2014 14:33 Четверг

Свеча памяти – 22 июня в 6 утра – Бульвар Моисеева

Помните! Через века, через года, Помните! ...
О тех, кто уже не придет никогда, Помните!
Не плачьте! В горле сдержите стоны, Горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!

22 июня 1941 года - начало Великой Отечественной войны. На рассвете этого дня фашистская армия вторглась на территорию СССР, и началась Великая Отечественная война, в которой погибло более 26 миллионов человек, граждан Советского Союза… Этот день отмечается в России с 1996 года как День памяти и скорби.

В течение четырех лет, 22 июня, В Североуральском городском округе ранним утром проходит акция «Свеча памяти». И это стало уже традицией, когда североуральцы собираются на Бульваре Моисеева для шествия с зажженными свечами в Память всех усопших воинов, — за веру, Отечество и народ – всех погибших в годы Великой Отечественной войны.

Зажечь свечу может каждый и это намного красноречивей, чем формальные мероприятия и официальные речи….

Зажгите свечи в тишине постойте
минутой памяти почтив
Отцов детей и матерей..
кто жизнь отдал чтоб жили мы
Зажгите свечи в память им
Они достойны памяти и Чести
Они солдаты родины своей!!!

22 июня в 6 утра – Бульвар Моисеева