Меню
16+

Североуральский городской округ

26.06.2014 07:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Разные лица Победы

В этом году впервые по инициативе Общественной молодежной палаты при Главе прошел городской фотоконкурс «У Победы разные лица».

Ребята не первый год проводят конкурс открыток, но на одном из своих заседаний пришли к выводу, что в фотографии можно отразить на много больше и нагляднее. По замыслу фото должно было быть сделано именно в День Победы (как в нынешнем году, так и в прошлые годы), когда эмоции у людей безграничны.

В согласовании разработке положения конкурса приняли участие работники отдела по культуре и дополнительному образованию городской Администрации. В состав жюри вошли конкурса именитые фотографы города: Балабанов Алексей, Плигина Вероника и Колесникова Анастасия.

Подведение итогов было намечено на 22 июня – День памяти и скорби, но после организаторы решили провести его позже.

23 июня в ДК «Современник» состоялось торжественное вручение грамот победителям. Участников и гостей приветствовали Глава СГО Б.В. Меньшиков, председатель Североуральской городской общественной организации ветеранов боевых действий имени Героя России Дмитрия Шектаева А.У. Карасаев и секретарь Координационного совета по патриотическому воспитанию СГО, специалист отдела по культуре и дополнительному образованию Администрации И.В. Николенко.

Всего на конкурс было прислано 37 фотографий, из которых оформили выставку в ДК «Современник».

Победители конкурса определялись в нескольких возрастных группах.

Диплом первой степени был вручен С.Скоробогатовой, директору ОМПК и депутату Думы СГО за фотографию «От ветерана – друзьям погибшим», дипломы второй степени вручены воспитателям детского сада № 36 Л.Бурковой за фотографию «Дедов мы наших помним» и Т.Семеновой за фотографию «Мир отстояли. Мир сохраним!», коллективу МБДОУ № 2 за фотографию «Четыре поколения», третье место у коллектива МБДОУ № 1 в лице воспитателя Э. Бартули и инициативной группы родителей за фотографию «Связь поколений»», также  диплом третьей степени получила А.Логвинова, заместитель директора «Североуральского политехникума» за фотографию «Связь поколений».   

Диплом первой степени был вручен Е.Самариной из подготовительной группы МБДОУ № 36 за фото «Я горжусь бабулей!», второе место также заняла Е.Зонова ученица 2 класса школы № 11 за фото «Мы всегда будем помнить о подвиге наших воинов», третье место заняла Е.Куцебина подготовительная группа МБДОУ № 36 с фото «День победы».

Диплом 1 степени был вручен Г.Патрахаеву за фотографию «Рядовой победы», второе место занял В.Никульников, менеджер ПТО РИК РУСАЛ с фото «Родители солдата».

Лауреатами конкурса «У Победы разные лица» признаны: Н. Коновалова инженер лесного хозяйства, воспитатели  МАДОУ № 4 М. Лукманова, И.Болотова и Ю.Радошнова, воспитатели МБДОУ № 36 Л.Тазиева и Л.Абдуллина. 

 

Анна ПАНКЕВИЧ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44