Меню
16+

Североуральский городской округ

25.08.2014 16:47 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вас снимают!

В Североуральске установлена новая видеокамера, входящая в городскую систему видеонаблюдения.

Объектом ее внимания стал монумент героям фронта и тыла.  Памятник уже  давно  нуждался в защите: все помнят историю с плитами, которыми выложено основание постамента – достоверно неизвестно, что послужило причиной  исчезновения нескольких плит, то ли некачественно выполненные работы по реконструкции памятника, то ли здесь прослеживается чей-то злой умысел. Хотя вторая версия кажется более вероятной: видимо, нужно всё-таки «постараться», чтобы посаженная на скрепляющий раствор плита отошла от своего  места.

Новая видеокамера – одна из двух, приобретённых администрацией городского округа для охраны порядка в районе памятника. Стоимость двух видеокамер – 52 тыс. руб. Сейчас идут работы по установке второй из них, тогда угол обзора позволит отслеживать абсолютно всё происходящее на площадке у монумента.  Необходимо также установить светильники (фонари), чтобы в зимнее время года камеры работали в полном объёме.

На экране в ЕДДС, где отслеживается всё происходящее, как в реальном времени, так и в записи,  монумент прекрасно видно, можно даже сказать, что вся картина – как на ладони. Изображение — крупным планом, можно разглядеть лица людей, находящихся поблизости от памятника.  Словом, теперь с уверенностью  можно сказать, что если в дальнейшем у кого-либо возникнут идеи противозаконных действий в отношении монумента или даже решительность воплотить эти идеи в жизнь, эти граждане обязательно попадут в объектив камеры. Внимание, вас снимают!

Татьяна БУБЁНОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54