Меню
16+

Североуральский городской округ

06.08.2014 08:35 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хорошая оценка

30 июля состоялось заседание Совета при губернаторе Свердловской области, на которое были приглашены министры Правительства и главы муниципальных образований Свердловской области. Глава СГО Борис Меньшиков прокомментировал встречу:

Во вступительном слове Евгений Куйвашев охарактеризовал социально-экономическую обстановку в области и дал оценку хода выполнения майских Указов Президента. Их выполнение – приоритетное направление работы на местах. Были заслушаны отчёты глав муниципальных образований и чиновников Правительства Свердловской области о выполнении майских указов на территориях области.

Губернатор отметил, что экономическая составляющая для выполнения всех социальных программ есть: с мая текущего года в экономике Урала, несмотря на ситуацию в России в связи с украинскими событиями,  наметился рост. Его нужно использовать для выполнения всех  социальных программ по строительству и вводу в эксплуатацию объектов жилого фонда, здравоохранения, образования, строительству и ремонту дорог. Губернатор также обратил внимание на необходимость своевременной подготовки объектов ЖКХ к зиме.

 Глава СГО Борис Меньшиков отметил, что в ходе заседания Совета  территория Североуральского городского округа была отмечена положительно в плане динамики выполнения принятых социальных программ,  работа администрации СГО по указанным направлениям также получила положительную оценку губернатора.

В ходе обращения к присутствующим губернатор коснулся темы  персональной ответственности глав муниципальных образований по  приёму вынужденных переселенцев из Украины, которым следует создать условия для проживания, оказания медицинской и другой  помощи. В Североуральске в настоящий момент находятся 48 переселенцев, ещё сто человек будут приняты в ближайшее время.

Татьяна БУБЁНОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45