11.09.2014 09:02 Четверг
Категории (2):

Мы – вместе!

Фестиваль творчества национальных культур «Мы разные и мы вместе» прошёл 7-го сентября в рамках Дня народов Среднего Урала в Североуральске

Этот фестиваль – одна из граней праздника, который уже более десяти лет отмечает наша Свердловская область, став одной из первых областей страны, где создан такой масштабный и яркий проект в сфере национальной политики.

Тёплый, душевный, яркий и запоминающийся праздник подарили себе и зрителям участники: представители разных народов, религий и культур. Собравшись вместе, они показали, что общие праздники не только возможны, они нужны – ведь чтобы жить в мире, нужно видеть друг друга глаза в глаза, общаться. Организаторы (в числе которых администрация СГО, отдел культуры и дополнительного образования, Центр культуры и искусств) еще в мае, обсуждая формат будущего праздника, решили, что фестиваль должен стать не простой формальностью, а настоящим событием. Так и случилось — по отзывам зрителей, в следующем году будет и зрителей, и участников больше: проведённый впервые на нашей территории праздник нашёл отклик в сердцах людей! Неудивительно: в культуре каждого народа есть жемчужины, есть мудрость веков, есть волшебные песни и зажигательные танцы, которыми гордятся люди. А поделиться тем, что ты любишь и бережёшь в душе – что может быть приятнее и ценнее этого?

Полная версия статьи и фотоальбом фестиваля  см. во вложении

День народов Среднего Урала

выставка национальных блюд