Меню
16+

Североуральский городской округ

19.09.2014 14:13 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сто лет – лишь начало

Поликлинике Покровск-Уральского в этом году исполняется 100 лет.

Отметить это событие 12 сентября дружно собрались работники и ветераны поликлиники. Коллектив поздравили почётные гости: глава СГО Борис Меньшиков, глава посёлка Владимир Морунов, заместитель главного врача  североуральской ЦГБ  Анастасия Топорищева, директор ООО «Уральский щебень»  Василий Павловский, депутат от посёлка Олег Чистяков, от профсоюза медиков – Джамиля Юсупова, от городского совета ветеранов – Евдокия Козьминых. Каждый из гостей сказал тёплые слова коллективу и заведующей  Валентине Резник, выразил уверенность, что к следующим юбилеям поликлиника подойдёт, став ещё краше, и, конечно, поликлинике-юбиляру дарили подарки.   Украшением встречи стали красивые музыкальные подарки — русские песни в исполнении «Младёшеньки» и Ивана Сысолятина.

Поселковая амбулатория основана в годы активного развития Покровска, а в 60-х годах прошлого века  переехала в новое здание, в котором расположена и сейчас. Приём ведут медицинские работники общего профиля и детские специалисты. Не всегда у жителей посёлка есть возможность посетить узкого специалиста, но сельские медики в любой ситуации подскажут, как быть, чтобы поправить здоровье, дадут рекомендации, как облегчить состояние до посещения специалиста. Да не только в любой ситуации, но и в любое время суток не откажут в совете и помощи.

Благодарственными грамотами за многолетний добросовестный труд  с тёплыми словами признательности отметили ветеранов, находящихся на заслуженном отдыхе или продолжающих трудиться: Марию Брагину (бывш. заведующую поликлиники), Анну Полякову (детск. фельдшер), Ольгу Храмогину (санитарка), Ольгу Гаврилюк (лаборант), Валентину Коршунову (лаборант, участковый фельдшер), Валентину Ивлеву (уч. фельдшер),  Римму Некрасову (фельдшер),  Анну Сумину (акушерка), Раису Гунько (палатная медсестра), Надежду Гусакову (уч. медсестра), Раису Зиновьеву (фельдшер ДШУ), Елена Васильченко (санитарка).  45 лет отдали профессии медика Надежда Гельман, Валентина Резник, Нина Сычёва.

Сегодня в поликлинике ведут приём участковый фельдшер, детский фельдшер и фельдшер дошкольно-школьных учреждений, акушерка. Работает процедурный кабинет, кабинет физиотерапии, кабинет ЭКГ и теле-ЭКГ, прививочный и зубной кабинет, в амбулатории расположен также дневной стационар.

Работники медицины на посёлках, селах – настоящие сподвижники своего дела, считающие своим предназначением  помогать людям выздороветь. Любые трудности непростого существования в системе поселковых очагов медицины отходят на второй план, когда работники этой системы увлечёны своей профессией, искренне расположены к больным, стараются найти способы облегчить его состояние и словом, и делом. Как отметил Борис Меньшиков, еще ни разу к нему не обращались люди с какими-либо жалобами на покровскую поликлинику, жители очень довольны качеством медицины на посёлке и отношением к ним медиков. Поздравляем коллектив с таким замечательным результатом, так держать!

Татьяна БУБЁНОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

131