Меню
16+

Североуральский городской округ

22.09.2014 14:54 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Солнечные осенние встречи

«Как молоды мы были»

Накануне праздника «День пожилых людей»,  - дня добра и уважения, — в социально психологической службе «Доверие» (ОМПК)  прошла встреча с ностальгическим  названием «Как молоды мы были». Это получился настоящий вечер воспоминаний! Специалисты СПС украсили зал, накрыли столы, включили душевную музыку…

Анастасия Андреевна Федорец, Галина Савельевна Уфимцева, Людмила Георгиевна Огородникова с удовольствием поделились интересными моментами из своей жизни.

 Вот, например Анастасия Андреевна родом из Тюменской области. Приехала в Североуральск в 1982 году, тогда ей было всего сорок лет. По образованию бухгалтер, она — женщина с активной жизненной позицией.  С молодых лет посещала дом пионеров, дом культуры. Участвовала в спектаклях, а костюмы вытаскивали из бабушкиных сундуков. Особенно Анастасии Андреевне удавались молдаванские танцы! В свое время даже была  в Тимуровской команде.

А Галина Савельевна родом из Екатеринбурга,  в 1968 году переехала в Североуральск. По образованию инженер – химик, но заядлая путешественница. И где она только не была… По ее рассказам можно географический атлас отследить.

А вот совсем недавно, говорит Людмила Георгиевна, их с группой других людей Североуральска посещающих общество ветеранов в составе 16 человек возили в Югорск где в частной клиники им бесплатно вылечили зубки, напоили чаем, водили на экскурсию. Новые впечатления, новые встречи — приехали в полном восторге.

Время летело незаметно, пили чай, рассказывали о житье, бытье, даже вальсировали. И сделали фото на память. А еще на память им мы подарили душевные, от чистого сердца идущие стихи:

Выше голову, плечи прямее,

В сердце места тоске не давать!

Пусть душа никогда не стареет

Вместе с внуками в ногу шагать!

С. Бальзамова, заведующая СПС «Доверие»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34