Меню
16+

Североуральский городской округ

22.09.2014 14:57 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За здоровьем и хорошим настроением

Туристический привал решено сделать на берегу Кальинского пруда

За здоровьем и хорошим настроением далеко ходить не надо! В этом еще раз убедились ребята из клуба «Надежда» (МКУ «ОМПК Североуральского городского округа»). …Туристический привал решено сделать на берегу Кальинского пруда.  Стоят звонкие дни золотой осени.  Спешим порадоваться солнцу и сухой погоде, -  в этом году вся эта прелесть оказалась в дефиците!.

Наши юноши и девушки – туристы бывалые. Со знанием дела вначале было подготовлено кострище: убрали траву и обложили камнями место огня. Далее в ход пошли сухие ветки… очаг готов. Простые сосиски, поджаренные на березовых палочках, под дымком – уже деликатес. Потом прошел урок «грибознания». Самой удачливой «охотницей» оказалась Ирина Малиновская. Не беда, что все оказались несъедобными, зато все научились их узнавать и различать.

По закону леса и правилам хорошего тона, всегда убираем за собой территорию. Пластиковые бутылки, бумага, полиэтиленовые пакеты, собранные вокруг места привала — все пошло в костер, тщательно потушив который, мы отправились вдоль берега пруда.

Наша осень – самая красивая. Золотые березки и алые рябины; скоро все станет черным, серым и белым. Спешите и успевайте порадовать глаза и сердце.

Р.  Стешук,  специалист по социальной работе СПСМ  «Доверие»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37