Меню
16+

Североуральский городской округ

04.09.2014 10:17 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Через труд – к объединению!

Во время летних каникул все больше и больше школьников не сидят, сложа руки, наслаждаясь беззаботным солнечными деньками, а стараются найти временную работу.

В нашем  молодежно-патриотическом клубе «Искра»  юношам и девушкам  предоставили такую возможность. Мы  набрали отряд Главы Североуральского городского округа, и работали пять  периодов. К участию в работе трудовых отрядов, прежде всего, мы привлекли ребят особой социальной категории: дети-сироты,  подростки из многодетных и не полных семей, а так же стоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.

В течение всего лета ребята занимались благоустройством нашего поселка Черемухово: регулярно убирали мусор на « Солнечном острове», да и  по всему  поселку, куда не ступают (к сожалению) ноги дворников.

Замечено, что  подобные работы воспитывают в ребятах уважение и любовь к родному поселку. Ведь подросток (да и любой ребенок), хотя бы раз убравший улицу, уже не будет так бездумно мусорить.

Еще мы ходили в детский сад № 5, выступали там в роли тимуровцев: выносили с участка распиленные тополя, подметали, пололи клумбы.

А самое главное,   юноши и девушки под руководством взрослых помогли сделать «косметический»  ремонт в своей любимой «Искре».  Это нас очень  объединило,  и теперь мы готовимся к выступлению    на Фестивале  отрядов  «Трудовая молодость Североуральска».

Л.Мецлер, специалист по работе с молодежью МПК «Искра»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35