Меню
16+

Североуральский городской округ

19.01.2015 17:01 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Крещение Господне

В воскресенье, 18 января с 22.00 и до 17.00 19 января на Колонгинском водохранилище во время крещенского обряда купания безопасность обеспечивали сотрудники ФГКУ «15 ОФПС по Свердловской области»

В ночь с 18 на 19 января православный мир отмечает праздник Крещения Господне. Традиционно в эти дни тысячи верующих устремляются к природным источникам, чтобы приобщиться к священным водам, очиститься от грехов и духовно преобразиться.

 В воскресенье, 18 января с 22.00 и до 17.00 19 января на Колонгинском водохранилище во время крещенского обряда купания безопасность обеспечивали сотрудники ФГКУ «15 ОФПС по Свердловской области», для этого были проведены следующие мероприятия.

В подготовленной купели была проверена глубина и толщина льда. Вход и выход проруби оборудованы деревянными лестницами  с перилами.

Сотрудниками ФГКУ «15 ОФПС по Свердловской области» была  установлена  палатка, прогреваемая тепловой пушкой, для переодевания и обогрева после купания, а рядом с палаткой установлена полевая кухня, где всем желающим был предложен горячий ароматный чай.

В 24:00 было очень большое количество желающих и огромная очередь, чтобы окунуться в ледяную воду. В этом году всех очень удивило отсутствие так называемых крещенских морозов, но, даже не смотря на отсутствие сильных морозов, празднование Крещения Господня прошло на ура, потому что главное не температура окружающего воздуха, а сам процесс купания.

Сотрудники ФГКУ «15 ОФПС по Свердловской области» с поставленной задачей справились по высшему разряду. Начальник 53 ПЧ ФГКУ «15 ОФПС по Свердловской области» Ушаков Александр Владимирович всю ночь находился на Колонгинском водохранилище, и при помощи подчиненного личного состава занимался не только подготовкой к данному мероприятию, но и контролировал соблюдение необходимых мер безопасности непосредственно в момент проведения праздника.

Фото1.jpg
Фото2.jpg
Фото3.jpg

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

64