Меню
16+

Североуральский городской округ

19.10.2015 08:05 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники МЧС в гостях у школьников.

16 октября сотрудники ФГКУ «15 ОФПС по Свердловской области» побывали в гостях в средней школе № 9.

          Пожар всегда представляет собой огромную опасность для человека, и с этим не поспоришь. Но если взрослые люди знают и о потенциальной опасности любого возгорания, и о том, как следует вести себя при пожаре, то дети такой информацией просто не владеют, и при пожаре они часто оказываются беззащитны. По этой причине обучение детей правилам пожарной безопасности нужно начинать как можно раньше.

         16 октября сотрудники ФГКУ «15 ОФПС по Свердловской области» побывали в гостях в средней школе № 9. Для учащихся 2-х классов подполковник внутренней службы Магдыч Виктор Александрович провел классный час на тему «Пожарная безопасность».  Помимо правил безопасности, которые должны соблюдать все люди без исключения, рассказал и о том, что нужно делать, если беда все же случилась. « Самое главное — не поддаваться панике! — учит детей Виктор Александрович.  — Надо сообщить о случившемся в службу спасения и позвонить родителям. Если в помещении, в котором вы находитесь, опасно – нужно немедленно покинуть его. 

       Занятие, помимо рассказа о правилах безопасности, включало в себя просмотр учебных  мультфильмов  "Спасик и его друзья". Школьники активно отвечали на вопросы  и рассказывали истории из своей жизни.

     Занятие прошло успешно, но, главное, чтобы оно не прошло бесследно для ребят. Чтобы школьники лучше усвоили полученные знания, им были вручены памятки по соблюдению мер пожарной безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39