Меню
16+

Североуральский городской округ

11.02.2015 13:55 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внимание, разыскивается «Потребитель года»-2014!

15 марта отмечается Всемирный день защиты прав потребителей как день международного потребительского движения.

Внимание, разыскивается «Потребитель года»-2014!

15 марта отмечается Всемирный день защиты прав потребителей как день международного потребительского движения. Управлением Роспотребнадзора по Свердловской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» ежегодно проводятся многочисленные мероприятия, посвящённые Всемирному дню защиты прав потребителей.

В 2015 году этот день пройдет под девизом: «Права потребителей на здоровое питание». Североуральский отдел Управления Роспотребнадзора предлагает жителям

городских округов принять активное участие в проводимых мероприятиях.

Третий год подряд мы проводим конкурс для населения на присуждение почетного звания «Потребитель года». Для участия в конкурсе приглашаются граждане, имеющие опыт успешного решения потребительских споров. Вы вернули комиссии по кредиту, незаконно установленные банком? Выиграли судебную тяжбу у управляющей компании? Продавец отдал вам деньги за некачественный товар? Расскажите свою историю всем – станьте «Потребителем года»!

Внимание: документальное подтверждение успешного решения конфликта обязательно (судебные решения, досудебные соглашения и пр.).

Традиционным стало проведение конкурса «Потребительский юмор или глаза покупателей против языка продавца». Основной целью конкурса является выявление правовой грамотности продавцов и покупателей при продаже товаров, выполнении работ и оказании услуг, выявление ситуаций юмористического характера, возникающих при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг), развитие внимательности у потребителей, содействие к появлению материалов, направленных на повышение оптимизма потребителей.

Участники конкурса должны предоставить в бумажном виде объявление, ценники, маркировки, рекламу, вырезку из газеты, а также фотографии, сделанные на сотовый телефон, фотоаппарат и пр.

Также всем желающим предлагаем принять участие в новом кулинарном конкурсе «Рецепты здоровья». Требования к блюду определяются тематикой проведения Дня защиты прав потребителей – «Права потребителей на здоровое питание», т.е. предлагаемое блюдо должно отвечать принципам рационального питания.

Для того чтобы принять участие в конкурсе, необходимо добавить свой рецепт с фотографией готового блюда на стену группы «Всемирный день защиты прав потребителей» в социальной сети «ВКонтакте» vk.com/potrebitel2015. По результатам конкурса определяются 2 победителя: один – решением конкурсной комиссии (с привлечением специалистов по гигиене питания), а второй – по результатам голосования в группе. Оглашение результатов конкурса проводится публично накануне Всемирного дня защиты прав потребителей — 13 марта 2015 года.

Те, кто не пользуются соцсетями, но желает принять участие в конкурсе, могут обратиться к специалистам отдела защиты прав потребителей.

Заявки принимаются до 6 марта 2015 года.

Победители Конкурсов награждаются дипломами и поощрительными призами.

Положения, условия проведения конкурсов и карточки участников размещены в Североуральском отделе Управления Роспотребнадзора по Свердловской области по адресу: в г.Североуральск, ул.Свердлова, 60а, – тел. 8 (34380) 2-22-50; 2-34-56; в г.Ивдель, ул.Октябрьская Набережная, 24, тел. 8 (34386) 2-18-72; в г.Краснотурьинск, ул. Коммунальная, 6а. – тел. 8 (34384) 6-48-35; 6-30-61

Юрисконсульт отдела экспертиз

в сфере защиты прав потребителей

Североуральского филиала

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии

в Свердловской области» О.А. Прозорова 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53