Меню
16+

Североуральский городской округ

16.02.2015 16:58 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встреча поколений

Накануне памятной даты – 26 годовщины вывода советских войск из Афганистана, ветераны североуральского «Боевого братства» навестили ребят в реабилитационном центре.

Встреча поколений

 

Накануне памятной даты – 26 годовщины вывода советских войск из Афганистана, ветераны североуральского «Боевого братства» навестили ребят в реабилитационном центре. 

Некоторым воспитанникам центра совсем скоро предстоит отдавать свой долг родной отчизне – это и стало главной темой разговора.

Александр Цепелев, Виталий Брыкин, Марсэль Тимерханов, Александр Машковцев и Аман Карасаев рассказали будущим бойцам о своей не простой службе в «горячих точках».

Во время дружеской беседы вспомнили легендарный фильм «9 рота», один из гостей как раз служил в 345 воздушно-десантном полку, который был реальным прототипом, киноистории.

Афганцы еще раз попытались донести до подростков извечную истину, что невозможно стать настоящим мужчиной, не познав армейских тягот. Тогда в лихих девяностых 18-летних ребят ждал суровый Афган, а потом была страшная Чечня, сегодня, когда над нами нависает очередная страшная угроза, молодому поколению надо быть готовым бороться за свою страну, за свои семьи. Да и сами ветераны, выразили свое желание встать за Родину, если будет нужно.

Наравне с мальчишками выразили желание пойти на службу и девочки – воспитанницы реабилитационного центра. Кстати, сегодня представительницы слабого пола могут служить в рядах Российской Армии. Только пока девушек призывают на службу не в обязательном порядке, а на договорной основе.

Ветераны «Боевого братства» пришли к ребятам не с пустыми руками, а с коллекцией небольших сувениров, монет и купюр, привезенных из Афганистана. Ребята с большим интересом рассматривали экспонаты этой небольшой коллекции.

После беседы гостям и мальчишкам из центра предложили на скорость собрать автомат, правда, не настоящий, а нарисованный. В завершении встречи самые юные воспитанники центра спели для всех несколько замечательных песен.

Члены Союза ветеранов боевых действий частые гости в реабилитационном центре. Они приходят и в праздники и в будни, ведь только личным примером, можно воспитать в подрастающем поколении патриотизм и чувство долга.

 

Анна ПАНКЕВИЧ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47