Меню
16+

Североуральский городской округ

09.02.2015 15:31 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

О проведении аукциона по продаже муниципального имущества

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

о проведении аукциона по продаже муниципального имущества — нежилого помещения общей площадью 36,8 кв.м., расположенного по адресу: Свердловская область, город Североуральск, улица Каржавина, 20

 

Комитет по управлению муниципальным имуществом Администрации Североуральского городского округа извещает всех юридических и физических лиц о проведении аукциона по продаже муниципального имущества — нежилого помещения общей площадью 36,8 кв.м., расположенного по адресу: Свердловская область, город Североуральск, улица Каржавина, 20.

Аукцион проводится в соответствии с Программой управления муниципальной собственностью и приватизации муниципального имущества Североуральского городского округа на 2014-2016 годы, утвержденной Решением Думы Североуральского городского округа от 23 октября 2013 года №101 и постановлением Администрации Североуральского городского округа от 05.02.2015 года № 176 «Об утверждении условий приватизации нежилого помещения, общей площадью 36,8 кв.м., расположенного по адресу: г. Североуральск, ул. Каржавина д. 20».

 

1.  Наименование имущества и его характеристики:

Нежилое помещение общей площадью 36,8 квадратных метров, расположенное по адресу: Свердловская область, г. Североуральск, ул. Каржавина д. 20.

 

Характеристика объекта

 

           

Показатель

Описание или характеристика показателя

Тип здания

Многоквартирный многоподъездный дом, кирпичный, 6–ти этажный

Год постройки

1974

Этаж расположения

1

площадь

36,8 кв.м.

Вспомогательные и подсобные помещения

Не имеются

Материал наружных стен

Кирпич

Материал перекрытия

Железобетонные плиты

Состояние здания

Удовлетворительное

Техническое обеспечение здания

Горячее и холодное водоснабжение, отопление централизованное, электроснабжение

 

 

Существующие обременения: заключен договор аренды с ИП Ворона О.Ю. сроком до 30.09.2015.

2. Способ приватизации имущества:

Продажа муниципального имущества на аукционе (п. 2 ч. 1 ст. 13 Федерального закона РФ от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества»[1]);

  1. Начальная цена объекта:

640 700 (шестьсот сорок тысяч семьсот) рублей. Без учета НДС.

Также победителю аукциона необходимо будет оплатить стоимость затрат на оценку объекта в размере 4 000 (четыре тысячи) рублей, и в силу абз. 2 п. 3 ст. 161, главы 21 НК РФ в соответствующий бюджет подлежит уплате  налог на добавленную стоимость в размере 18% от окончательной стоимости объекта, определенной по результатам проведенного аукциона (при реализации (передаче) на территории Российской Федерации государственного имущества, не закрепленного за государственными предприятиями и учреждениями, составляющего государственную казну Российской Федерации, казну республики в составе Российской Федерации, казну края, области, города федерального значения, автономной области, автономного округа, а также муниципального имущества, не закрепленного за муниципальными предприятиями и учреждениями, составляющего муниципальную казну соответствующего городского, сельского поселения или другого муниципального образования, налоговая база определяется как сумма дохода от реализации (передачи) этого имущества с учетом налога. При этом налоговая база определяется отдельно при совершении каждой операции по реализации (передаче) указанного имущества. В этом случае налоговыми агентами признаются покупатели (получатели) указанного имущества, за исключением физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями. Указанные лица обязаны исчислить расчетным методом, удержать из выплачиваемых доходов и уплатить в бюджет соответствующую сумму налога).

 

4. Сумма задатка устанавливается в размере 64 070 (шестьдесят четыре тысячи семьдесят) рублей без учета НДС, что составляет 10% начальной цены объекта (часть 6 статьи 18 ФЗ № 178-ФЗ).

Для участия в аукционе претендент вносит задаток. Задаток вносится единовременно в безналичной форме и должен быть зачислен на счет продавца до момента предоставления заявки на аукционе по следующим банковским реквизитам:

Свердловское отделение № 7003 ОАО «Сбербанк России»,

Получатель платежа: Финансовое управление

ИНН 6631010080

КПП 663101001

Банк получателя: Уральский банк ОАО «Сбербанк России» г. Екатеринбург

Расчетный счет 40302810316545050020

Кор. Счет 30101810500000000674

БИК 046577674

Назначение платежа «Задаток за участие в аукционе»

Документом, подтверждающим поступление задатка на указанный счет, является выписка с этого счета.

Настоящее информационное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

Лицам, перечислившим задаток для участия в аукционе, денежные средства возвращаются в следующем порядке:

а) участникам аукциона, за исключением его победителя, — в течение 5 календарных дней со дня подведения итогов аукциона;

б) претендентам, не допущенным к участию в аукционе, — в течение 5 календарных дней со дня подписания протокола о признании претендентов участниками аукциона.

При уклонении или отказе победителя аукциона от заключения в установленный срок договора купли-продажи имущества задаток ему не возвращается.

5. Форма подачи предложений о цене муниципального имущества:

Открытая форма подачи предложений о цене (предложение о цене имущества заявляются участниками аукциона открыто в ходе проведения торгов). Победителем аукциона признается участник, предложивший в ходе аукциона наибольшую цену.

6. Порядок оплаты приватизируемого имущества:

Единовременный безналичный расчет (рассрочка платежа не предоставляется). Срок оплаты приобретаемого объекта устанавливается договором купли-продажи. Победитель аукциона (покупатель) производит оплату имущества в течение 10 рабочих дней с даты заключения договора купли-продажи. Задаток засчитывается в счет оплаты приобретаемого имущества.

Оплата имущества производится по следующим реквизитам:

УФК по Свердловской области (Комитет по управлению муниципальным имуществом Администрации Североуральского городского округа) ИНН 6617020801, КПП 661701001 на расчетный счет № 40101810500000010010 в ГРКЦ ГУ Банка России по Свердловской области, г.Екатеринбурга, БИК 046577001, ОКАТО 65490000000, Код бюджетной классификации 90211402043040001410.

7. Шаг аукциона определен в размере 5% начальной цены продажи, что составляет 32 035 (тридцать две тысячи тридцать пять) рублей 00 копеек;

8. Срок подачи заявок: с 20 февраля 2015 года по 18 марта 2015 года.

Дата начала приема заявок на участие в аукционе 20 февраля 2015 года

         Последний день приема заявок на участие в аукционе 18 марта 2015 года до 17 часов по местному времени.

Время и место приема заявок – понедельник-четверг с 8.00 до 17.00, пятница с 8.00 до 16.00 по местному времени по адресу: 624480, город Североуральск, улица Чайковского, дом 15, кабинет № 16, тел.(34380) 3-00-84, 2-42-43.

К участию в аукционе допускаются юридические и физические лица, которые в соответствии со статьей 16 и 18 Федерального закона РФ «О приватизации государственного и муниципального имущества» могут быть признаны покупателями, своевременно подавшие заявку на участие в аукционе и предоставившие документы в соответствии с установленным перечнем. Одно лицо имеет право подать только одну заявку.

Одновременно с заявкой претенденты предоставляют следующие документы:

юридические лица:

заверенные копии учредительных документов;

документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица и подписанное его руководителем письмо);

документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;

физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов.

В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.

К данным документам (в том числе к каждому тому) также прилагается их опись. Заявка и такая опись составляются в двух экземплярах, один из которых остается у продавца, другой — у претендента.

Соблюдение претендентом указанных требований означает, что заявка и документы, представляемые одновременно с заявкой, поданы от имени претендента. При этом ненадлежащее исполнение претендентом требования о том, что все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, или отдельные тома документов должны быть пронумерованы, не является основанием для отказа претенденту в участии в продаже.

При подаче заявки претендент имеет право ознакомиться с условиями договора купли-продажи.

До признания претендента участником аукциона он имеет право посредством уведомления в письменной форме отозвать зарегистрированную заявку. В случае отзыва претендентом в установленном порядке заявки до даты окончания приема заявок поступивший от претендента задаток подлежит возврату в срок не позднее, чем пять дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки. В случае отзыва претендентом заявки позднее даты окончания приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона.

9. Дата рассмотрения заявок и документов претендентов (дата определения участников аукциона): 24 марта 2015 года;

10. Дата, место и время проведения аукциона: 13 апреля 2015 года в 15:00 часов по местному времени по адресу: Свердловская область, город Североуральск, улица Чайковского дом 15, зал заседаний Администрации Североуральского городского округа (3 этаж).

Победителем аукциона признается участник, предложивший в ходе аукциона наибольшую цену. Протокол о результатах аукциона подписывается победителем в день проведения аукциона. Победителю (уполномоченному представителю) аукциона выдается уведомление о победе на аукционе. По результатам аукциона продавец и победитель аукциона (покупатель) в период времени с 28 апреля 2015 года по 06 мая 2015 года заключают договор купли-продажи недвижимого имущества.

При уклонении или отказе победителя аукциона от заключения в установленный срок договора купли-продажи имущества задаток ему не возвращается, и он утрачивает право на заключение указанного договора.

Аукцион, в котором принял участие только один участник, признается несостоявшимся.

Передача имущества и оформление права собственности на него в соответствии с Гражданским кодексом РФ и Федеральным законом от 21 июля 1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав, на недвижимое имущество и сделок с ним» осуществляется не позднее чем через 30 дней после дня полной оплаты имущества. Расходы по регистрации перехода права собственности несет покупатель.

 

Дополнительную информацию о порядке проведения аукциона, условиях договора купли-продажи можно получить по телефону 8-34380-3-00-84, по адресу: Свердловская область, город Североуральск, ул. Чайковского д. 15 каб. 16. С понедельника по четверг с 08:00 часов до 17:15 часов, пятница с 08:00 часов до 16:00 часов, перерыв с 12:00 часов до 13:00 часов.

 

Начальник Комитета по управлению

муниципальным имуществом

Администрации Североуральского

городского округа                                                               С. Г. Криницына 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9