Меню
16+

Североуральский городской округ

22.07.2015 09:11 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодые пехотинцы в гостях у пожарных

Лето – пора школьных каникул. Не смотря на это многим детям интересны не только купание на речке и игра в футбол, но и познавательные экскурсии в пожарную часть.

          Лето – пора школьных каникул. Не смотря на это многим детям интересны не только купание на речке и игра в футбол, но и познавательные экскурсии в пожарную часть. Вот и сегодня, 17 июля 2015 года, в  53 пожарную часть  пришли ребята из подросткового  клуба «Морской пехотинец» под руководством их бессменного командира   Данилова В.А. Экскурсию по пожарной части провел начальник части старший лейтенант внутренней службы Ушаков Александр Владимирович с рассказом и показом современной техники и аварийно-спасательного оборудования, имеющуюся на вооружении у  огнеборцев.

          В работе спасателей и пожарных, как в любой серьезной работе, мелочей быть не может и все должно быть удобно и функционально: инструменты,  приспособления, техника. В связи с этим экскурсантам была продемонстрирована спецодежда  пожарного  с показом её применения в условия пожара  и  приемы оказания помощи пострадавшим. Дети и сами  примерили на себя  спасательное устройство и справились с эти весьма умело.

          Одной из задач проведения экскурсий в пожарной части является популяризация профессии пожарного и спасателя, поэтому  по окончании демонстрации техники и оборудования детям   было предложено  почувствовать себя настоящими огнеборцами:  сбить  струей воды из настоящего пожарного ствола мишени в виде пластмассовых бутылок, наполненных водой.

          Фотографии на память и троекратное «спасибо»  завершили встречу. Ребята ушли с массой положительных эмоций и немного пополневшим багажом знаний о работе пожарных и правилах пожарной безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25