14.08.2015 10:36 Пятница

Детская полоса препятствий от огнеборцев Североуральска

С целью профилактики детской шалости с огнем, в результате которой нередко возникает пожар и травмируются дети, а еще для популяризации профессии пожарного и спасателя среди подрастающего поколения, 12 августа 2015 года в очередной раз сотрудники 53 пожарной части 15 отряда ФПС по Свердловской области посетили Детский загородный оздоровительный лагерь им. В.Дубинина.

Детская полоса препятствий от огнеборцев Североуральска

С целью профилактики детской шалости с  огнем, в результате которой нередко возникает пожар и травмируются дети, а еще для популяризации профессии пожарного и спасателя среди подрастающего поколения, 12 августа 2015 года в очередной раз сотрудники 53 пожарной части 15 отряда ФПС по Свердловской области посетили Детский загородный оздоровительный лагерь им. В.Дубинина. Визит спасателей оказался интересным и познавательным для ребят. «Эстафета-01», так называлось мероприятие, проводилась в несколько этапов. Участие принимали все отряды. От самых старших детей до самых младших и борьба за победу шла  на равных.

Здесь потребовалось и умение быть ловким, быстрым, сообразительным, применить знания  правил пожарной безопасности, способность чувствовать плечо товарища. Вожатые отрядов вели по этапам соревнований своих подопечных, переживая за каждого,  поддерживая общий командный дух. Никто не сошел с этапа, хотя задачи были поставлены непростые:  нужно было позвонить в пожарную часть и сообщить данные о пожаре,   уметь одеть правильно «боевку» и спасательное устройство на «пострадавшего», вести себя в противогазах в «задымленном» пространстве, показать ловкость на «полосе препятствий», ответить правильно на вопросы, сбить  пламя  и затушить «пожар».

Соревнования проводились в трех возрастных группах, в младшей из которых победили самые молодые участники 7-8 лет. Начальник 53 пожарной части старший лейтенант внутренней службы Ушаков Александр Владимирович  поздравил победителей и участников эстафеты, вручил  грамоты и призы,  поблагодарил за  активное участие. Среди отрядов были распространены памятки и листовки на тему пожарной безопасности в быту,  правильного поведения на воде и в лесу.

DSCF3842.JPG
DSCF3853.JPG