Меню
16+

Североуральский городской округ

26.08.2015 16:20 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МЧС среди детей

25 августа 2015 года состоялся выезд сотрудников 53 пожарной части 15 отряда ФПС по Свердловской области на очередное профилактическое мероприятие в муниципальное образовательное дошкольное учреждение №14 г. Североуральска.

МЧС среди детей

          25 августа 2015 года состоялся выезд сотрудников 53 пожарной части 15 отряда ФПС по Свердловской области на очередное профилактическое мероприятие в муниципальное образовательное дошкольное учреждение №14  г. Североуральска. В полном разгаре шла утренняя прогулка, но дети уже поглядывали в сторону центральных ворот, в которых вот-вот должна была появиться большая красная машина. Когда же на территорию въехал серый «уазик-батон», похожий на карету скорой помощи или дежурный автомобиль полиции, в глазах детей отразилось легкое замешательство. Однако в момент, когда из открывшихся дверей машины вышли пожарные в боевой одежде, все встало на свои места.

Действительно, сегодня огнеборцы приехали на аварийно-спасательном автомобиле на базе УАЗ 3909, предназначенного для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. 

Начало мероприятия решили провести на веранде, где на противопожарную тематику, провели беседу, игры, загадки, и учитывая возраст детей, небольшое тестирование из того что они усвоили.

В это время на отведенной площадке сотрудники 53 пожарной части разместили  аварийно-спасательное оборудование с целью демонстрации его назначения и возможностей. Детей подвели на безопасное расстояние. Начальник 53 пожарной части старший лейтенант внутренней службы Ушаков Александр Владимирович рассказал детям, где применяется каждый из образцов представленного инструмента и как он работает, а двое пожарных наглядно продемонстрировали применение пневмодомкратов, гидравлических комбинированных ножниц и бензинового мотореза. Ребятам разрешено было подойти ближе  к оборудованию и технике, все потрогать, рассмотреть и сфотографироваться. 

Несомненно, все рассказанное и показанное впечатлило ребят. Воспитатели рассказали, что недавно  среди детей проводилась эстафета на противопожарную тематику, и поэтому, чувствовалось, что дети знают некоторые основы пожарной безопасности. Теперь и наше мероприятие пополнит багаж знаний дошколят и поможет в дальнейшем избежать многих опасностей, связанных с огнем.

         

DSCF5145.JPG
DSCF5130.JPG
DSCF5123.JPG
DSCF5115.JPG
DSCF5110.JPG
DSCF5103.JPG

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25