Меню
16+

Североуральский городской округ

18.09.2015 10:40 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экскурсия в МЧС

16 сентября 2015 года в 53 пожарную часть пришли школьники из МАОУ СОШ № 8. Еще вчера пожарные были у них, а сегодня в гости пожаловали дети на экскурсию по пожарной части.

16 сентября 2015 года  в  53  пожарную часть пришли школьники из МАОУ СОШ № 8. Еще вчера пожарные были  у них, а сегодня в гости пожаловали  дети на экскурсию по пожарной части. Здесь наглядно уже демонстрировалась вся боевая мощь службы МЧС и её техвооруженность. Для экскурсантов в количестве 53 человек были показаны  обучающие видеофильмы,  предоставленные Главным Управлением МЧС г.Екатеринбурга на тему «Основы жизнедеятельности  человека». Дети с большим вниманием отнеслись к просмотру, кто-то записывал  на телефон, кто на камеру. После просмотра провели небольшой блиц-опрос для закрепления материала. Два дня, проведенные с сотрудниками МЧС, не прошли бесследно. Дети активно отвечали на заданные вопросы.

           Экскурсию по пожарной части провел помощник начальника отряда ФГКУ «15 ОФПС по Свердловской области» — оперативный дежурный  подполковник внутренней службы Магдыч Виктор Александрович. По ходу встречи Виктор Александрович   рассказал о дислокации пожарной части, её функциях и показал пожарную технику, авто-цистерны, авто-лестницы, аварийно-спасательное оборудование, — все то, что требуется для успешной работы команды пожарных.

           В объявленный в сентябре «Месячник безопасности детей»,  педагоги учебных образовательных учреждений проводят много совместных мероприятий по правилам пожарной безопасности с сотрудниками пожарных частей,  а эти знания всегда могут пригодится в жизни  подрастающему поколению. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57