Меню
16+

Североуральский городской округ

02.09.2015 10:19 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Что мы знаем о символике своей страны?

В рамках подготовки к празднованию Дня Флага России, в социально-психологической службе «Доверие» прошла викторина

Что ты знаем о символике своей страны?

В  рамках подготовки к празднованию  Дня Флага России,  в социально-психологической службе  «Доверие» прошла викторина на тему «Государственная символика».  В мероприятии  участвовали подростки из  трудового  отряда Главы Североуральского городского округа. 

Надо отметить, что с девушками и юношами  трудовых бригад этим летом  много проводилось профилактической работы по пропаганде здорового образа жизни,  в направлении профилактики наркомании, ВИЧ – инфекции, и вообще различного рода зависимостей.

Лейтмотив  нашей викторины  звучал так «Почетная обязанность каждого гражданина России — знать символ страны. Проявлять любовь и уважение к своему государству».   Специалистам   важно  было рассказать  историю создания   герба, рождения   флаг и гимна  родной страны , о том, как возникли государственные символы и какой путь прошли сквозь века.

Отрадно, что ребята  из истории Российской символики  знают немало.  Что такое триколор, с каким событием связано появление красивого трехцветного полотнища и многое другое.  Все вместе  узнали, какие еще европейские государства, используют   флаги из тех же цветов, что и Российский флаг, только в другой последовательности.

Хочется отметить самого любознательного и знающего о флаге России.  Этот эрудит —  Алексей Казьмин,  практически на все  вопросы викторины ответил правильно.  В точной и  в правильной последовательности расположил Российские флаги со времен Петра Первого  и  до наших дней.

 

А. Бальзамова, заведующая СПС «Доверие». Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29