02.09.2015 10:20 Среда
Категории (2):

Солнечная перезагрузка

Солнечная перезагрузка

Молодежный совет Краснотурьинской промплощадки РУСАЛ, при поддержке БО Фонд «Центр социальных программ» и Управления физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации ГО Краснотурьинск, 15 августа 2015 года организовал Туристический слёт работающей молодежи «Перезагрузка», в котором приняли участие 11 команд. От  Североуральского городского округа  на слет выехали  2 команды.

МКУ «Объединение молодежно-подростковых клубов Североуральского городского округа» направило для участия команду из 10 человек с весёлым название «Цирк Солнца». Капитан команды была Тазиева Лидия, специалист по работе с молодежью. Молодые люди от 18 до  35 лет соревновались в 5 этапах   различной направленности. Необходимо было представить команду, пройти очень не простые испытания в квесте, приготовить походное блюдо из определенного набора продуктов, представить свой бивуак и, завершающим этапом стал творческий конкурс.

Североуральские  «циркачи» с должным оптимизмом и весельем представили свою команду. В квесте самым масштабны  стало задание  по скалолазанию. Вот уже где необходима  хорошая физическая подготовка. Отлично себя показали наши молодые парни: Коковихин Антон, Перевозчиков Юрий, Яновский Андрей и Славницкий Роман. Пока команда из 8-и человек проходила сложнейшие испытания в квесте, в ярко украшенном бивуаке Савенко Ольга приготовила прекрасный стол с наивкуснейшими блюдами, которые под стать названию команды были украшены клоунами. Отметим, что все солнечные и разноцветные украшения приготовили воспитанники североуральских молодежно-подростковых клубов.  В творческом  этапе наша молодежь представила любительские цирковые номера. Свой неподражаемый артистизм показали Цит Анна, Лифанова Валерия и Карпушева Александра. Завершили своё выступление «циркачи» зажигательным флеш-мобом.

«Да, мы не заняли призовое место, зато получили кучу замечательных эмоций и незабываемых впечатлений» — говорят участники команды. После основной программы  команда организаторов турслёта совместно с нашими «циркачами» из Североуральска организовали шуточный спортивный фестиваль. «Мы играли в волейбол, пионербол, бамбинтон, когда стемнело и стало холодать, мы вместе с командой активной молодежи РУСАЛА пели песни у костра до самого рассвета».

Яркими впечатлениями делилась Тазиева Лидия.

турслет2.jpg