Меню
16+

Североуральский городской округ

24.09.2015 14:54 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Какие планы на 2016 год

В городской Думе

Начальник финансового управления С.Золотарева познакомила депутатов муниципальной Думы с тем, как идет подготовка к бюджету 2016 года. По предварительным данным, у Североуральска намечается расходов из собственных средств на 656 миллионов рублей. При этом от главных распорядителей средств поступило заявок почти на 200 миллионов рублей больше, так что каждая позиция будет утверждаться только после тщательного рассмотрения.

Возможно, что в следующем году в городе начнется строительство жилого дома, после чего вопрос о переселении граждан из ветхого жилья будет закрыт. Правда, еще останутся поселки, с которыми все будет решаться отдельно. Начнется проектирование системы водоснабжения поселка Южный. Предположительно на строительство этого объекта понадобится около 70 миллионов рублей. И основная позиция администрации на следующий финансовый год, по словам Светланы Анатольевны, будет касаться сферы жилищно-коммунального хозяйства. Так что основные работы будут вестись в этой сфере.

Должны начаться работы по возведению котельной в поселке Покровск-Уральский. Доля муниципалитета на этом объекте составляет 15 миллионов рублей, еще 90 миллионов выделит областной бюджет. Котельная будет работать на дровах, так что с топливом проблем не должно возникнуть. Сейчас для действующей котельной нужен дорогостоящий мазут, который к тому же далеко и дорого доставлять. А на последующий 2017 год планируется подать заявку на возведение котельной в поселке Черемухово.

Планируется выделить 9,9 миллиона рублей на ремонт Дворца культуры «Современник». Будет обновляться входная группа, витражи и фасад в целом. Начнутся работы на новом городском кладбище, которое разместится на бывшем совхозном поле. Пока что выделяется 8 миллионов рублей, хотя нужно значительно больше. Эти деньги уйдут на строительство ограждения и прокладку дорог. Что касается дорог и улиц в самом городе, на их ремонт закладывается сумма в 22 миллиона рублей.

Как уже было отмечено, все названные цифры предварительные. По итогам окончательного рассмотрения они, возможно, будут скорректированы.

М.АЛЕКСЕЕВ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35