Меню
16+

Североуральский городской округ

24.09.2015 14:59 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Здоровое поколение, здоровая нация!

Ежегодно по всей России в сентябре проводится Всероссийский день бега «Кросс нации». К участию в пробегах привлекаются сотни тысяч граждан страны.

 Ежегодно по всей  России в сентябре проводится Всероссийский день бега «Кросс нации». К участию в пробегах привлекаются сотни тысяч граждан страны.

Не остается в стороне от этого масштабного спортивного события и Североуральский городской округ. «Кросс нации» у нас проводится более 10 лет. «Первые годы, — вспоминает главный судья Виктор Новиков, — соревнования проводились на лыжных трассах за рекой Вагран. Забег начинался от солдатского поля. Затем «Кросс наций» проводили на территории стадиона «Горняк». С каждым годом масштаб соревнований увеличивался, и судейская бригада МБУ «Физкультура и Спорт» вышла с предложением к городской администрации провести спортивный праздник в центре города – на площади Мира. В 2009 году массовые забеги начали проводить и в поселках».

В этом году в формат соревнований внесены некоторые изменения. В центральный забег, который состоится 27 сентября, включена семейная эстафета. Теперь «Самая спортивная семья» будет определяться по лучшему техническому результату, при этом команды разделятся на две группы: первая – с детьми до 10 лет, и вторая – с детьми в возрасте от 10 до 14 лет. Старт будет дан от площади Мира. Первый этап бежит мама до кафе «Русь», на втором – ребенок пробегает отрезок маршрута от «Руси» к ул. Чкалова, до поворота на ул. Молодежная и 3 этап преодолевает папа, финишируя на площади Мира.

Всем желающим принять участие в эстафете необходимо подать заявку, зарегистрироваться и получить нагрудные номера. Регистрация будет проходить 27 сентября с 10.00 часов у ДК «Современник».

Декада бега в нашем городском округе началась с 16 сентября. На школьных стадионах идут спортивные баталии. В этом году победители и призеры будут определяться по каждой «параллели».

Не отстают от своих старших братьев и сестер дошколята. На территориях детских садов проводятся свои соревнования. Малыши с улыбкой нарезают круги на своих площадках. На финише юные спортсмены получают сладкие подарки. 

Не остались в стороне люди с ограниченными физическими возможностями. Для воспитанников коррекционной школы, реабилитационного центра и пансионата «Северный» на территории стадиона «Горняк» специалисты МБУ «Физкультура и Спорт» организовали соревнования «Кросс золотая осень».

Разминка в форме декады бега продолжается, но организаторам предстоит огромная работа по подготовке центрального забега Всероссийских массовых соревнований «КРОСС НАЦИИ-2015», который стартует 27 сентября на площади Мира в 11.00.

Приглашаем жителей Североуральска и гостей города на массовые соревнования. Мы рады встретить вас на старте.

МБУ «Физкультура и Спорт».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59