Меню
16+

Североуральский городской округ

15.01.2016 09:10 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Черёмухово отметит юбилейный Всемирный день снега

17 января 2016 года по всей планете состоится празднование Всемирного дня снега (World Snow Day).

Черёмухово отметит юбилейный Всемирный день снега

17 января 2016 года по всей планете состоится празднование Всемирного дня снега (World Snow Day). Для шахтерского поселка Черёмухово и всего Североуральского городского округа это событие уже давно стало одним из любимых. В ближайшее воскресенье оно вновь состоится на местном стадионе «Меридиан».

Всемирный день снега – ежегодный фестиваль, который пропагандирует среди детей и взрослых занятия лыжным спортом на свежем воздухе. Впервые он состоялся в 2012 году. Нынче в юбилейном, пятом, Всемирном дне снега участие примут 625 населенных пункта и горнолыжных центра в 42 странах мира. В их числе, казалось бы, не самые лыжные государства – ЮАР, Пакистан, Индия, Кипр, Перу. Естественно, проект массово поддерживают в странах Европы, Азии и Северной Америки, где есть возможность заниматься лыжными видами спорта.

В 2012 году Черёмухово стало пионером в праздновании Всемирного дня снега на территории не только Свердловской области, но и всей России! За прошедшие четыре года несколько тысяч уральских детей и подростков стали участниками нашего мероприятия.

Безусловно, в 2016 году праздник вернется в Черёмухово! Вновь свои двери распахнет для всех любителей спорта местный стадион «Меридиан», где работает известная лыжная школа Веры и Сергея Лукьяновых. Самые маленькие участники в возрасте от 4 до 9 лет пройдут дистанцию 60 метров, а ребята в возрасте от 10 до 14 лет – 100 метров. Затем спортивные семьи будут определять сильнейших в эстафетном забеге.

По словам директора Всемирного дня снега в Черёмухово Сергея Баталова, также организаторы приготовили для зрителей развлекательную программу, а многолетние надежные партнеры Всемирного дня снега в Черёмухово – специалисты из природного заповедника Денежкин камень – установят на «Меридиане» чум. В нем они будут знакомить маленьких участников праздника с особенностями поведения в заснеженном лесу. Кроме того, организаторы праздника планируют показать гостям праздника интерактивную выставку фотографий, сделанных на предыдущих праздниках Всемирного дня снега в Черёмухово в 2012-2015 годах.

Ждём всех желающих на наш праздник. Начало – в 12:30. Заряд бодрости и хорошего настроения вам и вашим детям будет обеспечен на всю оставшуюся зиму!

По всем имеющимся вопросам журналисты могут обратиться к директору фестиваля Всемирного дня снега в Черёмухово Сергею Борисовичу Баталову – 8-912-626-06-73.

В случае необходимости вы можете проиллюстрировать свои тексты фотографиями, сделанными во время предыдущих празднований Всемирного дня снега в Черёмухово. Ссылка на архив фотографий — Фотографии можно скачать по ссылке — https://cloud.mail.ru/public/25yG/w38mjuuX1 (авторство — оргкомитет Всемирного дня снега в Черёмухово).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43