Меню
16+

Североуральский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Налоговики в ходе семинара рассказали налогоплательщикам об электронных сервисах

Налоговики в ходе семинара рассказали налогоплательщикам
об электронных сервисах

На сегодняшний день Свердловская область входит в число регионов-лидеров по количеству действующих юридических лиц, занимая пятую строчку в общем рейтинге, что лишний раз говорит о развитой деловой среде области.  А значит — и об актуальности для местных предпринимателей любых изменений в регулировании сферы ведения бизнеса.

Неслучайно одним из вопросов семинаров Межрайонной ИФНС России № 14  по Свердловской области, проведенных 3 и 4 февраля 2016 года для налогоплательщиков, стал вопрос о возможности подать документы на регистрацию в электронном виде – через электронные сервисы сайта ФНС России www.nalog.ru. Также налоговики рассказали, что с помощью сервиса можно получить свидетельство о постановке на учет физического лица в налоговом органе (ИНН).

Работники налоговой инспекции  напомнили, что с недавних пор получение выписки из ЕГРЮЛ или ЕГРИП в бумажном виде стало для юридических лиц и ИП платным. Но можно не обременять себя лишними расходами и получить выписку бесплатно: в электронной форме с усиленной квалифицированной  электронной подписью – специальный сервис на сайте www.nalog.ru в помощь.

В ходе семинаров уяснить для себя многие вопросы смогли 147 налогоплательщиков. Кстати, сегодня получить консультацию от работников налоговой можно  по телефону единого контакт-центра ФНС России 8 800-222-22-22, либо связавшись с территориальным налоговым органом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31