24.02.2016 15:54 Среда

На территории стадиона «Горняк» проводится военизированная эстафета среди общеобразовательных учреждений, в честь дня защитника Отечества.

Уже на протяжении семи лет, на территории стадиона «Горняк» проводится военизированная эстафета среди общеобразовательных учреждений, в честь дня защитника Отечества. Не изменяя традициям муниципальное бюджетное учреждение «Физкультура и Спорт» совместно с местным отделением ДОСААФ России организовали патриотический праздник среди учащихся  школ  № 1, 2, 8, 11, 14 и 15.

Праздник начался с приветствия официальных лиц. Начальник Управления образования И.Н. Ощепкова, ведущий специалиста по спорту Н.В. Моисеева и начальник МО ДОСААФ России поздравили всех участников соревнований с наступающим днем защитника Отечества, пожелав крепкого здоровья, успехов, спортивных побед,  и конечно же мирного неба над головой. Согласно регламенту главный судья предоставил право начать соревнования, более старшему возрасту, которые в свою очередь показали свои силы и возможности военно-патриотической направленности. Участникам команд предстояло пройти этапы на лыжах со стрельбой, бег по пересеченной местности, перевозка раненого бойца, этап «меткий стрелок». Все спортсмены  успешно справились с поставленными задачами и показали отличные результаты.

Итак, среди 8-11 классов победу одержала команда школы № 8 на втором месте школа № 14 и на третье ступени пьедестала школа № 1. Затем стартовали команды 5-7 классов. Главное, что на спортивных этапах из числа участников были и девчонки. Здесь места распределились следующим образом. На  первом месте школа № 1, на втором – школа № 11 и на третьем – школа № 14.

На стрельбище одного из этапов эстафеты судейской бригадой ДОСААФ России были определены самые меткие стрелки. Ими оказались среди стрелков 8-11 классов Ярошевский Павел (ОУ № 1), Мухаметов Константин (ОУ №8), Шумилов Алексей (ОУ №15), среди 5-7 классов Коробейникова Наталья (ОУ №1), Лухманов Леонид (ОУ № 11), Шмаков Иван (ОУ № 14).