Меню
16+

Североуральский городской округ

24.12.2019 15:29 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«РобоФест—Североуральск»

18 декабря в школе № 14 поселка Калья прошел фестиваль робототехники. «РобоФест—Североуральск». «Инженерный проект. Юный машиностроитель» собрал в стенах школы 10 команд умников и умниц североуральского городского округа. 5 из них ученики начальных классов, 5 — вы не поверите, детсадовских команд городского округа.

18 декабря в школе № 14 поселка Калья прошел фестиваль робототехники. «РобоФест—Североуральск». «Инженерный проект. Юный машиностроитель» собрал в стенах школы 10 команд умников и умниц североуральского городского округа. 5 из них ученики начальных классов, 5 — вы не поверите, детсадовских команд городского округа. Вначале прошло открытие конкурса. Свои умные машины каждая команда расположила на отдельных столах. Рядом стояли юные инженеры — они же и исполнители проектов со своими наставниками. К каждому столу подходили жюри и оценивали работу. Необходимо было не только грамотно рассказать о проекте, но и показать его в действии.

А как переживали родители, которые пришли поддержать своих ребятишек. Кроме жюри работы осматривали ребята 4, 5 классов и педагоги, они определяли кто получит специальный приз зрительских симпатий.

Идея о проведении РобоФеста принадлежит начальнику Управления образования Ирине Ощепковой. Ещё при открытии Точек Роста, а четырнадцатая школа одна из двух, где в сентябре открыт этот проект, Ирина Николаевна предупредила, готовьтесь, в конце года проведём соревнования.

Пока жюри совещались, всем предоставилась возможность подойти к интересующему роботу, потрогать руками, посоревноваться чей робот быстрее и послушнее. На флэшмобе станцевали дружно "Дриц-тиц", в кабинете информатики молодые изобретатели знакомились с работой 3D принтера.

Затем талантливых ребят наградили. Все были неповторимы, но соревнования, есть соревнования. Лидеры — «Умняшки», команда детского сада № 3, и «Трансформеры» школа № 9. Приз зрительских симпатий получили «Умняшки» и команда «ТриАда!» школа № 14. Медали для этого конкурса были напечатаны на 3D принтере. Как говорят организаторы фестиваля, победители поедут на региональные соревнования в Екатеринбург. А там близко и Россия «ЮниорПрофи». Кто знает, может из этих инженеров будущего кто то изобретёт робота нового поколения или искусственный интеллект — почему бы нет?

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10