Меню
16+

Североуральский городской округ

08.12.2020 08:30 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оценка качества организаций дополнительного образования

Автор: Наталья Плотникова

Организации дополнительного образования Североуральского городского округа показали достойные результаты в рейтинге независимой оценки качества.

В 2020 году процедуру независимой оценки качества проходили организации дополнительного образования Свердловской области. Для этого внешним независимым оператором на сайте bus.gov.ru были размещены анкеты об учреждении, а также проведен анализ материалов, размещенных на официальных сайтах. Критериями оценивания были: информационная открытость и доступность информации об организации дополнительного образования на сайте (наличие всех необходимых сведений об организации и локальных актов, кнопки для обращений через сайт, информации об ответах на обращения), комфортность условий, в которых обучаются дети (температурный режим, питание, оборудование и т.д.), доступность для инвалидов, доброжелательность и вежливость работников, удовлетворенность в целом (порекомендуют ли посещать другим). Десять первых мест по области будут отмечены грамотами Министерства образования.

Всего 379 организаций дополнительного образования распределились по 35 местам (при одинаковом количестве баллов было одно место). Организации дополнительного образования Североуральского городского округа показали достойные результаты: центр психолого-педагогической помощи «Остров» занял 6 место в рейтинге (92 балла) Свердловской области из 35 мест. В десятку также вошли Детская школа искусств посёлка Калья и Североуральская детская художественная школа с одинаковым количеством баллов (88 баллов) – 10 место. 11 место у Детско-юношеской спортивной школы (87 баллов), 12 место у Североуральской детской школы искусств (86 баллов). Североуральский центр внешкольной работы и Детская школа искусств посёлка Черемухово заняли 19-ое место (по 79 баллов). Поздравляем учреждения с достойными результатами и желаем покорить новые вершины рейтинга.

Теперь организации дополнительного образования проанализируют свои результаты, составят планы по улучшению и будут отчитываться об его исполнении на сайте bus.gov.ru в открытом для просмотра доступе.

Фото из архива Светланы Ермоловой

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6