07.04.2020 09:23 Вторник

Дежурные группы для малышей

Автор: Светлана Ермолова
пресс-секретарь Управления образования

7 апреля открываются разновозрастные дежурные группы в детских садах № 4 (Североуральск, Циолковского, 13, корпус 1, вход со стороны общежития), № 30 (Калья, пер. Больничный, 4 «а», корпус 2) и № 5 (Черемухово, Калинина, 5, корпус 1).

В трех детских садах города и поселков открываются дежурные группы. Об этом рассказала начальник Управления образования Ирина Ощепкова.

Детей работников СУБРа и ЦГБ примут по спискам от работодателей.

В дальнейшем в исключительных случаях будут принимать и других ребят. От родителей требуется заявление и справки от работодателей с указанием графика работы мамы или папы, которые следует подать через свой детсад, куда ребенок ходил ранее (можно в электронном виде).

Субровчане или медики, не попавшие в списки работодателей до 7 апреля, но нуждающиеся в дежурной группе, должны подать заявление и справки в детсад на обоих родителей, как все.

Руководство детсада, к которому ребенок прикреплен постоянно, обязано проверить представленные данные и передать документы в дошкольное учреждение с дежурной группой. При этом следует указать склонность к аллергии, если таковая у воспитанника имеется, и другие особенности здоровья и характера.

Получив документы и приняв решение о приеме ребенка, руководство детсада с дежурной группой сообщит родителям, с какого числа можно приводить малыша.

Дежурные группы будут действовать в рабочие дни с 7.30 до 17.30, также в детсаду будет постоянно находиться медицинский работник.

Фото из архива.