Меню
16+

Североуральский городской округ

13.05.2020 08:27 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Дистант» сохраняется

Автор: Светлана Ермолова
пресс-секретарь Управления образования

Образовательные учреждения продолжают работать в прежнем режиме. Об этом сообщила начальник Управления образования Ирина Ощепкова.

Образовательные учреждения продолжают работать в прежнем режиме. Об этом сообщила начальник Управления образования Ирина Ощепкова.

Вчера Президент РФ Владимир Путин объявил о прекращении единого периода нерабочих дней. В связи с этим городские журналисты поинтересовались, как будут теперь работать школы и детские сады.

Ирина Николаевна пояснила, что этим указом Президент, по сути, обязал региональные власти поэтапно отменять ограничения в зависимости от санитарно-эпидемиологической обстановки на местах.

В Свердловской области режим повышенной готовности (указ губернатора от 18.03.2020 г. № 100-УГ в действующей редакции) не отменен. Более того, продолжает действовать обязательный масочный режим в общественных местах и общественном транспорте, введенный в начале мая. Соответственно, школы и учреждения дополнительного и дошкольного образования продолжают работать в дистанционном режиме, в детских садах № 4 (Североуральск), 5 (Черемухово), 30 (Калья) функционируют дежурные группы.

Сегодня начальник Управления образования Ирина Ощепкова поручила заведующим дошкольными учреждениями провести мониторинг потребности в дополнительных дежурных группах. Если такая необходимость имеется, городскому оперативному штабу по борьбе с распространением коронавирусной инфекции будет предложено рассмотреть возможность открытия дежурных групп в других детсадах.

Обо всех изменениях режима работы образовательных учреждений будет сообщено дополнительно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19