Меню
16+

Североуральский городской округ

20.05.2020 10:29 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Старт детского отдыха

Автор: Светлана Ермолова
пресс-секретарь Управления образования

Все лето в загородном лагере пройдет под девизом «Мы достойные наследники Победы!». Первые три смены продлятся по две недели (23 июня – 6 июля; 9 июля – 22 июля; 25 июля – 7 августа) а последняя – 21 день (10 — 30 августа). Все смены будут профильными.

В детском загородном лагере им. Володи Дубинина планируется оздоровить 624 человека. Количество смен нынче увеличено, а их продолжительность уменьшена в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями по противодействию распространению коронавирусной инфекции.

Все лето в загородном лагере пройдет под девизом «Мы достойные наследники Победы!». Первые три смены продлятся по две недели (23 июня – 6 июля; 9 июля – 22 июля; 25 июля – 7 августа) а последняя – 21 день (10 — 30 августа). Все смены будут профильными. Первая и вторая будут посвящены истории треста «Бокситстрой» и инженерным профессиям — строителя гражданских объектов и шахтостроителя, третья – профсоюзной работе и умению составлять коллективный трудовой договор, а четвертая будет юбилейной. В августе продолжится тема 75-летия Великой Отечественной войны, а лагерь, носящий имя пионера-героя Володи Дубинина, отметит свое 60-летие.

Наполняемость смен будет регулировать администрация лагеря в зависимости от спроса на путевки. При этом будут соблюдаться все противоэпидемические меры, посторонние люди (включая родителей) на территорию допускаться не будут.

С 26 мая заявление можно подать в очной форме, строго по предварительной записи по телефонам 8 (904) 542-21-91, 8 (34380) 2-98-97, в здании Управления образования, кабинет №1 (вход со стороны двора), в понедельник – четверг в 8.30 — 11.30 и 15.30 — 17.30, в пятницу – в 8.30 – 11.30. Родители или законные представители ребенка должны обязательно быть в масках и перчатках.

Также заявления принимаются через многофункциональный центр (МФЦ) и сайт Госуслуги.

Открытие оздоровительной смены в лагерях дневного пребывания перенесено на 1 августа, но заявления принимаются уже сейчас (в образовательных учреждениях, МФЦ, через сайт Госуслуги). За лето и осень здесь предполагается оздоровление 1400 человек. Планируется, что дневные лагеря откроются во всех школах, кроме № 1 и № 8 (где будут проходить госэкзамены) и № 4 (дети из Баяновки будут отдыхать в школе №2, эти образовательные учреждения проводят такие смены по очереди), в ДЮСШ, Центре «Остров» и Центре внешкольной работы (в ЦВР смена из 60 человек уже набрана).

Будут ли путевки в Анапу и другие санаторно-курортные лагеря за пределами Североуральского городского округа, пока неизвестно. Это зависит от принимающей стороны. Однако предварительная запись уже ведется (в Анапу планируется группа из 80 человек). Заявление можно подать в электронном виде через сайт Детского загородного оздоровительного лагеря им. Володи Дубинина (лагерьдубинина.рф) и по электронной почте zaglager60@mail.ru, а также через МФЦ и сайт Госуслуги. Подробности – на сайте Управления образования (http://severouralsk-edu.ru., вкладка «Оздоровление, трудоустройство и профилактика безнадзорности» — «Детский оздоровительный загородный лагерь им. Володи Дубинина» — «Подача заявлений на летний отдых 2020 года»).

Ну и еще раз напомним, что планы могут быть скорректированы в зависимости от санитарно-эпидемиологической обстановки. Обо всех изменениях и дополнениях родители будут оповещены дополнительно.

На фото из архива: занятия в загородном лагере, памятник пионеру-герою Володе Дубинину.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36