09.06.2020 11:29 Вторник

В лагерь – с 1 июля

В связи с продолжающимися ограничениями, связанными с противодействием распространению новой коронавирусной инфекции, начало оздоровительных смен в детском загородном лагере имени Володи Дубинина сдвинулось.

Заезд на первую смену отложен на неделю. Изменились сроки проведения и других смен. Если раньше планировалось три смены по две недели, а последняя, августовская, 21 день, то теперь, исходя из санэпидобстановки в Североуральском городском округе, предполагается все четыре смены по 14 дней: 1-14 июля, 17-30 июля, 2-15 августа, 18-31 августа.

Путевка обойдется родителям 2227 рублей – это всего лишь 20% от общей стоимости, остальное доплатит городской бюджет.

Бесплатно отдохнуть в загородном лагере имеют право дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации: из малообеспеченных семей, опекаемые, сироты, инвалиды, с ограниченными возможностями здоровья, жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий, оказавшиеся в экстремальных условиях, из семей беженцев и вынужденных переселенцев и прочие (подробнее – на сайте Управления образования).

По информации директора загородного лагеря им. Володи Дубинина Ларисы Самариной, почти половина ребят, собирающихся на первую смену, будет отдыхать бесплатно.

Фото из архива автора.