10.09.2020 10:13 Четверг

Еще одна новенькая школа

Источник: https://vk.com/svo196

Еще одна новенькая школа, на этот раз после капитального ремонта. Реконструкцию школы №9 в Североуральске оценил губернатор Евгений Куйвашев.

Корпус на улице Каржавина рассчитан на учеников средних и старших классов – здесь может заниматься 321 человек. Практически разрушенное здание восстановили, закупили мебель и оборудование для учебных кабинетов, лабораторий, мастерской со станками с ЧПУ, компьютерных классов, спортивных площадок.

⠀Развитию образовательной инфраструктуры способствует нацпроект «Образование». В этом году в Североуральске открыли две «Точки роста» для школьников. Строительство и ремонт школ будут продолжать, в ближайших планах городских властей – школа №13 в поселке Черемухово.