10.09.2020 10:06 Четверг

Стадион школы №11 открыт!

Автор: Наталья Плотникова
Пресс-секретарь Администрации Североуральского городского округа

9 сентября, состоялось торжественное открытие спортивного стадиона школы №11, который теперь оборудован современным футбольным, баскетбольным, волейбольным полем, беговыми дорожками. Также территория школы теперь оборудована игровой площадкой для младших школьников и авто городком.

В открытии приняли участие Министр образования и молодёжной политики Свердловской области Юрий Биктуганов, первый заместитель Главы Администрации Североуральского городского округа Владимир Паслер, начальник Управления образования Администрации Североуральского городского округа Ирина Ощепкова, директор школы №11 Наталья Ярошевская, директор ООО «СПИ» Субр-Проект» Мустафа Ибатуллин, руководитель подрядной организации Владимир Путилин.

Директор школы Наталья Анатольевна Ярошевская отметила, что в школе очередное радостное событие: «год назад был обновлён актовый зал и восстановлен школьный бассейн, неделю назад на базе школы был открыт центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», а сегодня мы открываем большой спортивный комплекс, состоящий из нескольких спортивно-игровых площадок». Она поблагодарила всех, благодаря кому стала возможна реализация этого проекта: Губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашева, Министра образования и молодёжной политики Свердловской области Ю.И. Биктуганова, Главу Североуральского городского округа В.П. Матюшенко, первого заместителя Главы Администрации В.В. Паслера, начальника Управления образования И.Н. Ощепкову, начальника МКУ «Служба заказчика» Е.А. Белобородова, проектанотов в лице директора М.И. Ибатуллина, а также подрядную организацию под руководством В.В. Путилина и вручила благодарственные письма.

Юрий Иванович Биктуганов подчеркнул, что стадион – это прежде всего здоровье, которого он и пожелал всем присутствующим. «Любая инициатива, любой проект за который берётся команда Администрации Североуральского городского округа — реализуется, реализуется с честью и достоинством, обеспечивая, в первую очередь, качество образования» — отметил министр.

Владимир Паслер поздравил учащихся с открытием нового уникального спортивного объекта и поблагодарил всех, благодаря кому он был реализован, отдельно отметив директора школы Наталью Ярошевскую.

Ирина Ощепкова выразила благодарность Министерству образования и молодёжной политики Свердловской области за поддержку инициатив Североуральского городского округа и поздравила присутствующих ребят и коллектив школы с открытием стадиона.

Мустафа Ибатулин пожелал ребятам как можно дольше поддерживать здоровый образ жизни, ведь теперь у учащихся школы есть для этого все возможности.

Почётные гости разрезали символичную красную ленту, после чего, учитель физической культуры школы №11 Петришин Роман Евгеньевич дал старт спортивным состязаниям «В добрый путь – к вершинам спортивного мастерства!».

После торжественной церемонии открытия спортивного объекта директор школы провела экскурсию, в рамках которой гости посетили «Точку роста», актовый зал, бассейн и школьный авто городок.

Подробнее о визите Министра образования и молодёжной политики Свердловской области в Североуральск читайте скоро на наших Интернет-ресурсах.