Меню
16+

Североуральский городской округ

28.06.2021 13:13 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Черемуховской школе будет новый стадион!

Автор: Светлана Ермолова

В школе № 13 начались работы по оборудованию спортивного стадиона.

Проект разработан группой специалистов под руководством Олега Угарова института «СУБР – Проект», рассчитан на реализацию в два этапа и обойдется в общей сложности примерно в 19 млн рублей.

Строительство началось благодаря решению главы Североуральского городского округа Василия Матюшенко, который обещал черемуховцам модернизацию этого объекта. На финансирование первого этапа из муниципального бюджета выделено 6,7 млн рублей.

15 июня был подписан договор на строительные работы между школой № 13 и екатеринбургской фирмой ООО «Торгснаб», выигравшей контракт на этот год.

- Мы очень благодарны и главе города Василию Матюшенко, и начальнику Управления образования Ирине Ощепковой, которые поддержали проект, — рассказала директор школы № 13 Зоя Железнякова. – Ответственным за производство работ от подрядчика назначен наш земляк Евгений Барбэнягро, с нашей стороны контроль возложен на муниципальное казенное учреждение «Служба заказчика» и Хозяйственно-эксплуатационную контору. А в целом курирует этот проект первый заместитель главы городской администрации Владимир Паслер, с большим вниманием вникающий во все тонкости.

Каждый вторник на стадионе собираются представители городской администрации, Управления образования, школы, подрядчика, «Службы заказчика» и ХЭК, которые обсуждают ход работ и планы на предстоящую неделю.

Проект обновленного стадиона включает в себя футбольное поле, площадку для игры в баскетбол и волейбол, спортивные снаряды для воркаута (уличной гимнастики), четыре круговые беговые дорожки длиной в 200 метров, полосу препятствий «Атака», площадку для метания гранаты, трибуны, освещение, видеонаблюдение, ограждение.

В этом году планируется выполнить разметку, земляные работы, отсыпку щебня и асфальтирование основы под современное прорезиненное покрытие и искусственную траву, обустроить полосу «Атака» и место для отработки навыков метания гранаты, а также установить элементы для будущих осветительных конструкций. Конечно, при условии, что строителям не помешает погода.

Все остальное будет сделано в 2022 году. Возможно, на второй этап реализации проекта удастся привлечь средства областного бюджета.

Фото – от школы № 13

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11