18.03.2020 14:44 Среда
Категории (2):
Тег:

Повода для паники нет!

На сегодняшний день подтверждённых случаев заболевания короновирусом в Североуральском городском округе не установлено.

Дошкольные образовательные учреждения работают в штатном режиме кроме отдельных групп, которые закрываются на карантин по причине заболевания детей ОРВИ.

В связи с множеством поступающих вопросов относительно эпидемиологической обстановки по короновирусу в Североуральском городском округе сообщаем следующее:

Все школы, за исключением школ №1 и №9 на этой неделе находятся на каникулах. Со следующей недели, каникулы заканчиваются. Решение о переводе данных образовательных учреждений на дистанционный режим обучения в настоящий момент не принято. В случае принятия такого решения информация будет доведена дополнительно.

Школа №9 с 18 марта 2020 года до 22 марта 2020 года переведена на дистанционную форму обучения в связи с увеличением количества детей с симптомами ОРВИ. С 23.03.20 по 29.03.20 учащиеся школ №1 и №9 будут на каникулах.

Лагеря дневного пребывания на базе школ №13 и №14 работают до 20.03.2020 в штатном режиме. Вопрос о работе лагерей дневного пребывания на базе школы №9 и 1 на данный момент открыт.

В образовательных учреждениях, учреждениях, учреждениях культуры, спорта проводятся все необходимые профилактические мероприятия, согласно рекомендаций Роспотребнадзора (обеззаражены системы вентиляции, осуществляется проветривание помещений, усилены мероприятия по санитарной обработке помещений).

Рекомендуем соблюдать необходимые меры профилактики:

• Чаще мойте руки,

• Пользуйтесь одноразовыми бумажными салфетками при чихании, кашле, насморке,

• Ограничьте контакты с заболевшими людьми,

• Не прикасайтесь к загрязнённым предметам,

• Ограничьте рукопожатия, поцелуи, объятия,

• Одевайтесь по сезону,

• При проявлении симптомов заболевания обязательно обратитесь в медицинское учреждение.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 2 марта 2020 г. N 5

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО СНИЖЕНИЮ РИСКОВ ЗАВОЗА И РАСПРОСТРАНЕНИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (2019-NCOV)