Меню
16+

Североуральский городской округ

28.01.2022 14:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прямой эфир

2 февраля на онлайн-площадке Муниципального объединения библиотек пройдёт разговор с врачами в прямом эфире о профилактике онкологических заболеваний.

Онкология. Само это слово вселяет ужас в подавляющее большинство людей. Между тем, как не устают повторять врачи, сегодня рак – это не приговор. Современная медицина позволяет пациентам справляться с этой болезнью и продолжать после выздоровления полноценно жить многие годы. При этом стоит помнить: выйти из битвы за здоровье без серьёзных потерь помогает ранняя диагностика.

В прямом эфире медики расскажут о том, какие виды онкологических заболеваний наиболее распространены на Урале. Как лечат и помогают пациентам вернуться к привычной жизни. И, главное, что нужно сделать, чтобы не пропустить точку невозврата. Как и где можно и нужно обследоваться. Отдельной темой разговора станет организация диспансеризации в 2022 году, когда пандемия продолжается.

Спикеры:

Маргарита Ивановна Магдалянова, врач-онколог высшей квалификационной категории, заведующая первым онкологическим отделением Свердловского областного онкологического диспансера

Ольга Викторовна Андриянова, врач-терапевт, заведующая отделом организации медицинской профилактики Центра общественного здоровья и медицинской профилактики, кандидат медицинских наук

Подключайтесь 2 февраля в 11:00 к эфиру в группе Муниципального объединения библиотек (https://vk.com/ekmob) в социальной сети «ВКонтакте»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1