Меню
16+

Североуральский городской округ

02.02.2022 16:44 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Помощь волонтеров

С 31 января в поддержку сотрудникам call-центра поликлиники Североуральска приступили к работе волонтеры.

В связи с подъемом заболеваемости COVID-19 увеличилась нагрузка на медицинских работников. Одна из проблемных точек – дозвон граждан до медицинских учреждений. Чтобы увеличить «пропускную способность» регистратур, повсеместно подключают добровольцев.

Шесть неравнодушных студентов филиала Свердловского областного медицинского колледжа (СОМК) будут принимать звонки североуральцев. В задачи добровольца войдет прием звонка, опрос гражданина, выяснение симптоматики заболевания.

Человека с жалобами неинфекционного характера волонтер переключит на оператора регистратуры, а вот данные гражданина с признаками ОРВИ передаст в красную зону. После этого гражданину назначат время приема в красной зоне, перезвонят и пригласят на прием. К людям старше 65 с температурой выше 38 медицинский работник придет на дом.

В первый день на добровольные дежурства заступили четыре второкурсницы Краснотурьинского филиала СОМК. Будущая медицинская сестра Дарья Титова и будущие фельдшеры Светлана Вакульская, Мария Кутузова и Валерия Дутчак отметили, что работа в call-центре непростая, но интересная. Девушки благодарят за поддержку и введение в курс дела старшего регистратора Светлану Цветову.

- Мы рады приобрести новый опыт, поработать с людьми и, конечно, помочь им, — говорят добровольцы.

Результаты первого дня работы волонтеров: с их помощью 12 человек записаны на прием в красную зону, к двум пожилым североуральцам медики прибыли на дом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7