Меню
16+

Североуральский городской округ

01.06.2022 15:11 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Алгоритм обращения граждан в комиссию по обследованию жилого помещения инвалида и общего имущества в многоквартирном доме

Алгоритм обращения граждан в комиссию по обследованию жилого помещения инвалида и общего имущества в многоквартирном доме, в котором проживает инвалид, входящий в состав муниципального и частного жилищных фондов Североуральского городского округа, на предмет его доступности.

Уважаемые североуральцы!

На территории Североуральского городского округа действует единый Алгоритм обращения граждан в комиссию по обследованию жилого помещения инвалида и общего имущества в многоквартирном доме, в котором проживает инвалид, входящий в состав муниципального и частного жилищных фондов Североуральского городского округа, на предмет его доступности с указанием контактной информации.

Алгоритм устанавливает порядок обращения инвалида в муниципальную комиссию по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, входящих в состав муниципального и частного жилищных фондов, в целях их приспособления с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности для инвалидов.

Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные обращения в Комиссию по адресу: 624480, Свердловская область, г. Североуральск, ул. Чайковского, д. 15 (каб. № 14) по тел. 8(34380) 3-01-22, 8(34380) 2-14-53 (отдел культуры, спорта, молодежной политики и социальных программ Администрации Североуральского городского округа). Также обращения лично направлять на адрес электронной почты: s-uralsk_adm.org@mail.ru, либо через официальный сайт Администрации Североуральского городского округа.

Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Необходимый перечень документов:

  1. заявление о проведении обследования жилого помещения инвалида и общего имущества в многоквартирном доме, в котором проживает инвалид (приложение № 1 к настоящему постановлению);
  2. согласие на обработку персональных данных (приложение № 2 к настоящему постановлению);
  3. характеристика жилого помещения инвалида, общего имущества в многоквартирном доме, в котором проживает инвалид (технический паспорт (технический план), кадастровый паспорт и иные документы);
  4. документ о признании гражданина инвалидом, в том числе выписки из акта медико-социальной экспертизы гражданина, признанного инвалидом;
  5. документ удостоверяющий личность гражданина (паспорт, свидетельство о рождении).

Комиссия в течение 5 рабочих дней с момента поступления заявления гражданина, выходит с обследованием жилого помещения и общего имущества в многоквартирном доме.

Комиссия в течение 15 календарных дней после обследования готовит Акт обследования жилого помещения инвалида и общего имущества в многоквартирном доме, в котором проживает инвалид, в целях их приспособления с учетом потребностей инвалида и обеспечения условий их доступности для инвалида (далее – Акт обследования).

Экземпляр Акта обследования направляется заявителю на указанный адрес в заявлении (обращении).

prilozheniya.doc(56,0 КБ)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

367