Меню
16+

Североуральский городской округ

17.11.2019 19:16 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С днём рождения самбо!

Автор: Наталья Плотникова
Пресс-секретарь Администрации Североуральского городского округа

16 ноября, в рамках всероссийского дня самбо в ДК "Соверменник" прошёл фестиваль самбо. Зал был практически полным, что говорит о том, что в Североуральске любят и уважают данный вид спорта. И это не удивительно, ведь на сегодняшний день на базе МАУ "Физкультура и спорт" и ДЮСШ занимаются более 200 человек. Ветераны спорта, самбисты, их родители и тренеры собрались на этот спортивный праздник.

16 ноября, в рамках всероссийского дня самбо в ДК "Соверменник" прошёл фестиваль самбо. Зал был практически полным, что говорит о том, что в Североуральске любят и уважают данный вид спорта. И это не удивительно, ведь на сегодняшний день на базе МАУ "Физкультура и спорт" и ДЮСШ занимаются более 200 человек. Ветераны спорта, самбисты, их родители и тренеры собрались на этот спортивный праздник.

Открыли фестиваль показательным выступлением самбисты МАУ "Физкультура и спорт" (под руководством тренеров Радостевой Н.Н. и Трошичкина В.Е.). После чего зрителям был показан видеоролик о развитии самбо в нашем городе начиная с конца 50-х годов по наше время.

Поздравили присутствующих заместитель Главы Администрации Североуральского городского округа Жанна Саранчина и заместитель Председателя Думы Североуральского городского округа Александр Злобин. Они поблагодарили тренеров и родителей чьи дети занимаются самбо за то что вкладывают в юных спортсменов душу, время и силы. Пожелали всем крепкого здоровья, успехов, а самбистам преодоления себя в этом нелёгком виде спорта.

В Североуральске стало традицией вручать награды на праздники, всероссийский день самбо не стал исключением. В этот день было вручено множество благодарственных писем Главы и Думы Североуральского городского округа, удостоверений и знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне!"

Поздравили всех кто имеет отношение к самбо и директора учреждений, в которых развивается данный вид спорта: директор МАУ "Физкультура и спорт" Эдуард Томуз и МАУ ДО "Детско-юношеская спортивная школа" Надежда Аведисьян. Они вручили самбистам квалификационные книжки и благодарственные письма в том числе и за победы на областных соревнованиях, соревнованиях Уральского федерального округа и участие в Первенстве России.

После церемонии вручения наград и благодарственных писем праздник продолжился торжественным посвящением в ряды самбистов. Отрадно отметить, что поимо детей в ряды самбистов были посвящено четверо взрослых. Всего в этот день в самбисты было посвящено 32 человека. Они поклялись добросовестно овладевать приёмами самбо, воспитывать в себе ответственность, учиться преодолевать трудности, достойно себя вести и помогать слабым, дорожить честью самбиста, стремиться к совершенствованию своего мастерства, применять свои знания и умения для достижения высоких результатов, защиты себя и ближних, а также быть достойными самбистами России и любить свою Родину.

Продемонстрировали своё мастерство воспитанники секции самбо "ДЮСШ" под руководством тренера Э.Н. Галкина. А воспитанники тренера В.И. Черниловсокого продемонстрировали приёмы боевого самбо.

Не обошлось и без творческих подарков. В этот день для всех, кто не равнодушен к самбо выступали представитель циркового коллектива "Романтики" (рук. М. Стародубова), учащиеся отделения чир-спорта ДЮСШ группа "Беркут" (тренер А. Шуплецова), образцовый коллектив театр студии танца "Наш день" (рук. М. Гуляева), образцовый коллектив детской музыкальной студии "Капель" (рук. Г. Шабаловская, Т. и П. Белоусовы).

В завершении праздника в память об этом дне была сделана общая фотография всех самбистов, их родителей, тренеров, ветеранов спорта и гостей праздника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29