12.05.2019 22:12 Воскресенье

Первенство Североуральского городского округа по пауэрлифтингу

11 мая на стадионе «Горняк» состоялось Первенство Североуральского городского округа по классическому пауэрлифтингу (классическое троеборье) среди юношей и девушек 2001 года рождения и моложе. В соревнованиях приняли участие 40 спортсменов из городов Северного управленческого округа: Краснотурьинск две команды: клуб «Олимп» (тренер Александр Шеряков) и клуб «Газовик» (тренер Акулов Виталий), г.Серов — клуб «Здоровье» (заслуженный тренер России Малюгин Владимир), г.Карпинск (тренер Куликов Алексей), Североуральский городской округ представлен тремя командами: команда «ДЮСШ» (тренер Григорчук Олег), спорткомплекс п.Калья (тренера МАУ «Физкультура и спорт» Павлов Сергей, Самоделкин Валерий и Мухтаров Ильфат), МАУ бассейн «Нептун» (заслуженный тренер Российской Федерации Кононов Игорь).

Приветствовали участников соревнований Глава Североуральского городского округа Матюшенко Василий Петрович, председатель Думы Североуральского городского округа Балбекова Елена Степановна и директор МАУ "Физкультура и спорт" Томуз Эдуард Григорьевич.

Соревнования проводились в 3-х дисциплинах: приседание со штангой, жим лежа и становая тяга в десяти категориях.

Среди девушек в весовой категории 52 кг. с результатом 130 кг. победу одержала представительница МАУ «ДЮСШ» г. Североуральск Кавалерова Анастасия.

В весовой категории 57 кг.:

1 место — Погодина Елизавета, клуб «Олимп» г.Краснотурьинск — общая сумма 215 кг.;

2 место — Доронина Анастасия, клуб «Олимп» г.Краснотурьинск — общая сумма 192,5 кг.;

3 место — Троянова Варвара, МАУ «ДЮСШ» г.Североуральск — общая сумма 177,5 кг.;

Абсолютный победитель среди девушек Погодина Елизавета.

Среди юношей в весовой категории 53 кг.:

1 место — Керьяненко Андрей, г.Карпинск — общая сумма 225 кг.;

2 место — Ефремов Даниил, клуб «Олимп» г. Краснотурьинск — общая сумма 122,5 кг.

В весовой категории 59 кг.:

1 место — Кисилев Сергей, клуб «Газовик» г. Краснотурьинск — общая сумма 305 кг.;

2 место — Герасимов Данил, клуб «Олимп» г. Краснотурьинск — общая сумма 270 кг.;

3 место — Радчук Андрей, клуб «Олимп» г. Краснотурьинск — общая сумма 230 кг..

В весовой категории 66 кг:

1 место — Карнаухов Дмитрий, клуб «Здоровье» г. Серов — общая сумма 380 кг;

2 место — Шмидт Никита, клуб «Олимп» г. Краснотурьинск — общая сумма 315 кг;

3 место — Тимошин Олег, клуб «Здоровье» г. Серов — общая сумма 307,5 кг.

В весовой категории 74 кг.:

1 место — Кабак Владимир, МАУ «Физкультура и спорт» (п.Калья) — общая сумма 485 кг.;

2 место — Ларионов Олег, клуб «Газовик» г. Краснотурьинск — общая сумма 417,5 кг.;

3 место — Семенов Валерий, клуб «Олимп» г. Краснотурьинск — общая сумма 415 кг.

В весовой категории 83 кг.:

1 место — Безбородых Дмитрий, МАУ «ДЮСШ» г. Североуральск — общая сумма 430 кг.;

2 место — Собянин Павел, «Здоровье» г.Серов — общая сумма 337,5кг.;

3 место — Вагнер Никита, МАУ «ДЮСШ» г. Североуральск — общая сумма 295 кг.

В весовой категории 93 кг.:

1 место — Галдин Даниил, клуб «Олимп» г. Краснотурьинск — общая сумма 405 кг.;

2 место — Черныгин Андрей, МАУ «Физкультура и спорт» (п.Калья) — общая сумма 392,5 кг.;

3 место — Запорожский Артем, МАУ бассейн «Нептун» г. Североуральск — общая сумма 390 кг.

В весовой категории 105 кг.:

1 место — Ксенофонтов Данил, МАУ «ДЮСШ» г.Североуральск — общая сумма 520 кг.;

2 место — Ильянов Иван, клуб «Олимп» г. Краснотурьинск — общая сумма 487,5 кг.;

3 место — Шиляев Иван, клуб «Газовик» г. Краснотурьинск — общая сумма 445 кг.

В весовой категории 120 кг.:

1 место — Кузнецов Константин, клуб «Газовик» г. Краснотурьинск — общая сумма 405 кг.

Абсолютный победитель среди юношей Ксенофонтов Данил.

Информация подготовлена

МАУ «Физкультура и спорт»