10.06.2019 08:10 Понедельник
Категории (2):

Мой спортивный дворик

6 июня на детских площадках во дворе ТСЖ Комсомольская 15, прошёл большой спортивный праздник для детей «Мой спортивный дворик», организаторами, которого стали специалисты МАУ «Физкультура и Спорт» и МКУ«Объединение молодежно-подростковых клубов». В этот теплый, солнечный день во дворе собрались детишки со всего квартала. К пяти часам подтянулись малыши от 3-летнего возраста до мальчишек футболистов в возрасте 12-13 лет, а с ними и их родители, бабушки и дедушки.

Поприветствовали детвору заместитель Председателя Думы Североуральского городского округа А.А. Злобин, депутаты Думы Североуральского городского округа: заведующий стадиона «Горняк» МАУ «Физкультура и спорт» — И.Ф. Мухтаров, руководитель клуба «Морской пехотинец» — В.В. Данилов, а также председатель общественной организации Совета ветеранов боевых действий имени героя России Дмитрия Шектаева — А.У. Карсаев и председатель ТСЖ Комсомольская, 15 — А.К. Воинов.

Под музыкальное сопровождение с особым азартом, веселым настроением и звонкими детскими голосами детвора активно участвовала в развлекательных играх, соревновались в командных «Весёлых стартах» и детской викторине.

А на футбольной площадке соседнего двора разыгрался настоящий футбольный турнир. За звание сильнейших боролись четыре команды, скомплектованные из ребят соседних дворов. В конечном итоге победу одержала команда «Морпеха». В завершении праздника «Мой спортивный дворик» с музыкальным номером выступил Михаил Юрканцев с песней о детстве.

Все получили море эмоций, позитива и классного настроения на короткое, уральское лето.

Каждый ребёнок получил сладкие призы памятные сувениры, предоставленные из призового фонда организаторов и гостей спортивного праздника.

На этом «Мой спортивный дворик» не закончился, далее организаторы планируют выйти во двор Управляющей компании ЖКХ Маяковского, 20.

Следите за спортивными новостями на сайтах Администрации Североуральского городского округа, sportsevural.ru и vk.com/fis_svu.

МАУ "Физкультура и спорт"

И.М. Лухманова