Меню
16+

Североуральский городской округ

19.08.2019 08:12 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экстрим - это по нашему

Сегодня, 18 августа в Георгиевском парке прошли соревнования по экстремальным видам спорта — BMX и самокатам, посвященные 80-летию Дня физкультурника. Организовало данное мероприятие муниципальное автономное учреждение "Физкультура и спорт" города Североуральска.

Сегодня, 18 августа в Георгиевском парке прошли соревнования по экстремальным видам спорта — BMX и самокатам, посвященные 80-летию Дня физкультурника. Организовало данное мероприятие муниципальное автономное учреждение "Физкультура и спорт" города Североуральска. Изначально данные соревнования должны были пройти 11 августа, но из-за погодных условий их пришлось перенести.

Открыли мероприятие показательным мастер-классом гости из Серова от спортивного движения "Серов экстрим": Константин Мызников, Максим Белякин, Дмитрий Солохин (самокат) и Валеев Владислав, Даниил Соколов, Иван Тумаланов (BMX), которые приехали в сопровождении руководителя спортивно-досугового центра г. Серов Корнилович Анны Валерьевны.

После мастер-класса начались соревнования. Всех участников и зрителей поприветствовали Председатель Думы Североуральского городского округа Е.С. Балбекова, её заместитель А.А. Злобин и А.В. Корнилович. Они пожелали участникам чтобы все трюки получились и самое главное прошли безопасно. О безопасности неоднократно напоминал участникам и ведущий мероприятия — Шеляговский Алексей, ребятам не разрешалось выполнять трюки, не надев шлем.

Соревнования проходили в 3 этапа. Сначала участникам предстояло показать трюки в стиле флэт-фристайл за одну минуту, затем за 30 секунд и 4 попытки для трюка на ступеньках Георгиевского парка. Судьями были гости из Серова Константин Мызников и Владислав Валеев. Не смотря на то, что не все трюки удались ребятам с первого раза, соревнования получились по настоящему зрелищными, собрались зрители, которые активно поддерживали участников.

Итоги распределились следующим образом: в соревнованиях по BMX победителем стал Кондрин Владислав, 2 место занял Сериков Константин, 3 место — Добров Семён, а в соревнованиях по самокатам победителем стал Зиганишин Тимофей, 2 место — Куликов Евгений, 3 место — Хлюпин Денис. Кроме того были подведены итоги по номинациям "Лучший трюк" — победу одержал Добров Семён, и "Лучшее падение" — победил Зиганшин Тимофей.

Всем участникам были вручены специальные призы от Думы Североуральского городского округа, а победители были награждены грамотами МАУ "Физкультура и спорт", медалями и флэшками, победители в номинациях "Лучший трюк" и "Лучшее падение" получили в подарок флэшки, а Кондрин Владислав и Зиганишин Тимофей, занявшие первые места в соревнованиях, получили подарки от партии ЛДПР.

Пресс-секретарь

Администрации Североуральского городского округа

Наталья Плотникова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16