06.09.2019 23:52 Пятница

Дворовый спорт – это спорт победителей!

Вчера, 5 сентября, в Североуральске был дан старт развитию дворового спорта, благодаря которому, воспитываются настоящие спортивные лидеры. Первым и ярким событием стал фестиваль дворового мини футбола среди детских и юношеских команд , который прошел на территории стадиона школы № 8.

Традиционно, спортсменов поприветствовали первые лица города — Председатель Думы СГО Балбекова Е.С., зам. председателя Думы СГО Злобин А.А. и и.о. заместителя Главы Администрации СГО Саранчина Ж.А,.

На игру было заявлено 9 команд, из которых 3 — в возрастной категории старше 18 лет. Учитывая большое количество команд, играли на двух полях. Ребята в категории 18+ соревновались по круговой системе, младшие играли на выбывание.

По итогам игры призовые места распределились следующим образом:

в категории 18+

1 место — команда "Стелла"

2 место — команда "Реал"

3 место — команда "Универсал"

в категории младше 18

1 место — команда "Калья"

2 место — команда "Кальинский шторм"

3 место — команда "Инжир"

Также, были вручены награды по номинациям. Лучшим игроком признан Алексей Тукаев, лучшим вратарем — Евгений Шмаков, лучшим нападающим — Данил Шампоров, лучшим защитником — Андрей Притужальников.

Победители были награждены кубками, медалями и дипломами.

Выражаем огромную благодарность главным судьям игры Валерии Лифановой и Антону Фоменко за помощь в проведении фестиваля!!! А также, благодарим директора МАОУ СОШ № 8 Калину Светлану Петровну за предоставленный школьный стадион!

МКУ "ОМПК СГО", МАУ "ФИС"